Vereinsmeisterpokal
 
1 bestandene Heimprüfung + 2 bestandene Auswärtsprüfungen
bei verschiedenen Richtern

2017

nicht vergeben

     

2016

nicht vergeben

     

2015

nicht vergeben

     

2014

nicht vergeben

     

2013

nicht vergeben

     
 

2012

Reiner Krause

Barney

789 P

2. Platz

Ulrike Riedel

Baffy

               788 P

 

2011

nicht vergeben

   
 

2010

Wolf-Dieter Eller

Inka

786 P

2. Platz

Ulrike Riedel

Aaron

             759 P

 

2009

Wolf-Dieter Eller

Inka

776 P

 

2008

Peter van Thriel

Giana

832 P

2. Platz

Wolf-Dieter Eller

Inka

773 P

 

1 bestandene Heimprüfung + 3 bestandene Auswärtsprüfungen 

2007

Peter van Thriel

Giana

1093 P

2006

Käthe Johnen

Arthos

1046 P

2005

nicht vergeben

 

 

2004

Käthe Johnen

Arthos

1002 P

2003

nicht vergeben

 

 

2002

nicht vergeben

 

 

2001

nicht vergeben

 

 

2000

Günther Bemelmans

Dando

1102 P

1999

Günther Bemelmans

Dando

1096 P

1998

Peter van Thriel

Ando

1137 P

1997

Ingo Kümmel

Undine

1120 P

1996

Liliane Trippaerts

Quendy

1061 P

1995

Peter Schermann

Abraxas

1044 P

1994

Josef Schmitz

Buck

1081 P

1993

Peter Schermann

Abraxas

1116 P

1992

nicht vergeben

 

 

1991

nicht vergeben

 

 

1990

Hermann Padrok

Drago

 

1989

Mario Morgret

Heiko

 


 

Beste Fährtenhundprüfung

2017

nicht vergeben

   

2016

86 P

Laika

Markus Breuer

2015

90 P

Hera

Pat Schmidt

2014

97 P

Joschi

Pat Schmidt

2013

98/96 P (IPO FH)

Hera

Pat Schmidt

2012

100 P

Hera

Pat Schmidt

2011

99 P

Hera

Pat Schmidt

2010

95 P

Hera

Pat Schmidt

2009

100 P

Hera

Pat Schmidt

2008

97 P

Hera

Pat Schmidt

2007

100 P

Hera

Pat Schmidt

2006

90 P

Dunley

Ulrike Riedel

2005

91 P

Dunley

Ulrike Riedel

2004

86 P

Dunley

Ulrike Riedel

2003

90 P

Dasty

Ulrike Riedel

2002

94 P

Dunley

Ulrike Riedel

2001

97 P

Dasty
Rusty

Ulrike Riedel
Käthe Johnen

2000

97 P

Dasty

Ulrike Riedel

1999

97 P

Dasty

Ulrike Riedel

1997

90 P

Quendy

Liliane Trippaerts

1996

96 P

Quendy

Liliane Trippaerts

1995

92 P

Abraxas

Peter Schermann

1994

93 P

Abraxas

Peter Schermann

1992

87 P

Max

Günther Bemelmans

1988

81 P

Vivian

René Offermann

1987

86 P

Vivian

Hans Overhage

1983

70 P

Vivian

Hans Overhage

 
 

Bester Schutzdienst innerhalb einer bestandenen IPO-Prfg

2017

92 P

Aiko

Ulrike Eller-Riedel

2016

nicht vergeben

   

2015

nicht vergeben

   

2014

94 P

Barney

Reiner Krause

2013

87 P

Barney

Reiner Krause

2012

96 P

Baffy

Ulrike Riedel

2011

91 P

Barney

Reiner Krause

2010

86 P

Inka

Wolf-Dieter Eller

2009

93 P

Queeny

Siegfried van Thriel

2008

93 P

Giana

Peter van Thriel

2007

95 P

Giana

Peter van Thriel

2006

94 P

Eyk

Günther Bemelmans

2005

93 P

Eroy

Marion Trauschies

2004

96 P

Iwo

Günther Bemelmans

2003

96 P

Fax

Günther Bemelmans

2002

95 P

Fax
Ando

Günther Bemelmans
Peter van Thriel

2001

98 P

Dando

Günther Bemelmans

2000

99 P

Ando

Peter van Thriel

1999

98 P

Dasty
Undine

Ulrike Riedel
Ingo Kümmel

1998

100 P

Undine

Ingo Kümmel

1997

98 P

Alino

Josef Rader

1996

96 P

Alino

Josef Rader

1995

96 P

Devel

Günther Schmitz

1994

97 P

Gauner
Buck
Abraxas
Moritz

Gaby Wilden
Josef Schmitz
Peter Schermann
Steffi Rader

1993

98 P

Moritz
Buck

Josef Rader
Josef Schmitz

1992

96 P

Abraxas

Peter Schermann

1991

96 P

Moritz

Josef Rader

1990

96 P

Drago

Hermann Padrock

1989

96 P

Draco

Günther Bemelmans

1988

93 P

Falko

Peter Braun

1987

98 P

Lady

Margret Werner

1986

96 P

Xaro

Bernd Wilden

1985

90 P

Vonny

Wolfgang Steffens

 

Beste Unterordnung innerhalb einer bestandenen IPO-Prfg

2017

87 P

Aiko

Ulrike Eller-Riedel

2016

nicht vergeben

   

2015

nicht vergeben

   

2014

93 P

Barney

Reiner Krause

2013

86 P

Barney

Reiner Krause

2012

90 P

Baffy

Ulrike Riedel

2011

90 P

Inka

Wolf-Dieter Eller

2010

90 P

Inka

Wolf-Dieter Eller

2009

86 P

Inka
Afra
Romeo

Wolf-Dieter Eller
Ulrike Riedel
Irene Weimbs

2008

94 P

Giana

Peter van Thriel

2007

94 P

Giana

Peter van Thriel

2006

91 P

Giana

Peter van Thriel

2005

86 P

Iwo

Günther Bemelmans

2004

91 P

Iwo

Günther Bemelmans

2003

91 P

Fax

Günther Bemelmans

2002

95 P

Angel

Reinhard Voss

2001

97 P

Dando

Günther Bemelmans

2000

97 P

Dando

Günther Bemelmans

1999

97 P

Dando

Günther Bemelmans

1998

95 P

Ando

Peter van Thriel

1997

96 P

Dando

Günther Bemelmans

1996

93 P

Undine

Ingo Kümmel

1995

97 P

Giana

Peter van Thriel

1994

94 P

Buck

Josef Schmitz

1993

96 P

Buck

Josef Schmitz

1992

97 P

Buck

Josef Schmitz

1991

96 P

Buck

Josef Schmitz

1990

95 P

Drago

Hermann Padrock

1989

83 P

Lex

Wolf-Dieter Eller

1988

93 P

Heiko

Mario Morgret

1987

90 P

Lex

Wolf-Dieter Eller

1986

88 P

Aike

Wolf-Dieter Eller

1985

90 P

Bax

Dr. Jürgen Schunck

 

Beste Fährtenarbeit innerhalb einer bestandenen IPO-Prfg

2017

99 P

Aiko

Ulrike Eller-Riedel

2016

nicht vergeben

   

2015

nicht vergeben

   

2014

98 P

Barney

Reiner Krause

2013

90 P

Barney

Maike Breuer

2012

95 P

Romeo

Irene Weimbs

2011

97 P

Baffy

Ulrike Riedel

2010

96 P

Aaron

Ulrike Riedel

2009

96 P

Hera
Queeny

Pat Schmidt
Siegfried van Thriel

2008

99 P

Giana

Peter van Thriel

2007

100 P

Giana

Peter van Thriel

2006

100 P

Giana

Peter van Thriel

2005

96 P

Arthos

Käthe Johnen

2004

86 P

Arthos

Käthe Johnen

2003

94 P

Fax

Günther Bemelmans

2002

99 P

Ando

Peter van Thriel

2001

100 P

Andra
Alino

Marion Schmitz
Josef Rader

2000

100 P

Ando

Peter van Thriel

1999

98 P

Cerry
Brix

Nicole Schmitz
Ralf Görner

1998

99 P

Ando
Dando

Peter van Thriel
Günther Bemelmans

1997

100 P

Undine

Ingo Kümmel

1996

100 P

Undine

Ingo Kümmel

1995

99 P

Quendy
Abraxas

Liliane Trippaerts
Peter Schermann

1994

98 P

Gauner
Buck
Abraxas
Cliff

Gaby Wilden
Josef Schmitz
Peter Schermann
Ralf Görner

1993

99 P

Moritz
Abraxas

Josef Rader
Peter Schermann

1992

99 P

Buck

Josef Schmitz

1991

100 P

Drago

Hermann Padrok

1990

98 P

Drago

Hermann Padrok

1989

96 P

Alf

Josef Rader

1988

96 P

Vivian

René Offermann

1987

91 P

Lady

Margret Werner

1986

96 P

Dago

Bernd Wilden

1985

97 P

Igor

Günther Kulling

 

Beste Gesamtprüfung (IPO)

2017

277 P

Aiko

Ulrike Eller-Riedel

2016

nicht vergeben

   

2015

nicht vergeben

   

2014

281 P

Barney

Reiner Krause

2013

263 P

Barney

Reiner Krause

2012

273 P

Baffy

Ulrike Riedel

2011

270 P

Baffy

Ulrike Riedel

2010

264 P

Inka

Wolf-Dieter Eller

2009

273 P

Queeny

Siegfried van Thriel

2008

286 P

Giana

Peter van Thriel

2007

287 P

Giana

Peter van Thriel

2006

285 P

Giana

Peter van Thriel

2005

270 P

Fax

Günther Bemelmans

2004

272 P

Iwo

Günther Bemelmans

2003

281 P

Fax

Günther Bemelmans

2002

276 P

Ando

Peter van Thriel

2001

293 P

Dando

Günther Bemelmans

2000

282 P

Dando

Günther Bemelmans

1999

288 P

Dasty

Ulrike Riedel

1998

288 P

Undine

Ingo Kümmel

1997

290 P

Undine

Ingo Kümmel

1996

281 P

Undine

Ingo Kümmel

1995

280 P

Dando
Devel

Günther Bemelmans
Günther Schmitz

1994

286 P

Buck

Josef Schmitz

1993

290 P

Buck

Josef Schmitz

1992

278 P

Abraxas

Peter Schermann

1991

286 P

Drago

Hermann Padrok

1990

286 P

Drago

Hermann Padrok

1989

259 P

Sahra

Karl Nießen

1988

272 P

Tina

Margret Werner

1987

274 P

Lady

Margret Werner

1986

275 P

Xaro

Bernd Wilden

1985

270 P

Bax

Dr. Jürgen Schunck

 

 

Beste BgH

2017

97 P

Gerry

Wolf-Dieter Eller