Ergebnisse 2018               
                                                                                                  

 

 

 Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

A

B

C

gesamt

05.08.2018

Ulrike Eller-Riedel

Aiko

Pokalkampf OG Mariadorf-Weiden

IPO3

 

94

 

94

04.08.2018

Maike Breuer

Freaky-Floss

OG Mariadorf-Weiden

BH

bestanden

 

Heavy-Tju

BgH1

 

92

 

92

10.06.2018

Ulrike Eller-Riedel

Aiko

Pokalkampf OG Übach-Palenberg

IPO3

 

86

 

86

08.06.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

OG Höfen

BgH1

 

96

 

96

Markus Breuer

Nisha

FPr2

74

 

 

74

 
 Erfolge unserer Mitglieder bei Agility-Turnieren
                       
  
(die kompletten Turnierergebnisse findet man auf der Agility-Seite)

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

Ergebnis

12.08.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

Eschweiler Hundefreunde e.V.

A 1

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 21

Jumping

V 0, Platz 1 von 20

Maike Breuer

Nisha

Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 5

Jumping

V 0, Platz 1 von 5

15.07.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

ARL Turnier
Alsdorf
Agility Team
"all for one
and one for all"

A 1

A-Lauf 1

V 5, Platz 1 von 17

A-Lauf 2

SG 10, Platz 7 von 17

Jumping

V 5, Platz 4 von 15

Christian Krüger

Luke

A 1

Jumpingl

V 0, Platz 1 von 15

Barbara Krüger

Lola

A 1

A-Lauf 2

V 5, Platz 4 von 17

Jumping

V 4, Platz 3 von 15

Margret Gostek

Gizmo

Veteranen

A-Lauf 1

V 0, Platz 4 von 12

A-Lauf 2

V 5, Platz 8 von 12

Jumping

V 0, Platz 5 von 11

Markus Breuer

Nisha

Veteranen

A-Lauf 1

V 0, Platz 2 von 12

07.07.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

VfH Mönchengladbach-Bökelberg

A 1

Jumping

SG 15, Platz 3 von 12

Maike Breuer

Nisha

Senioren

A-Lauf

V 5, Platz 3 von 8

Jumping

V 0, Platz 1 von 8

30.6.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

Agility Team Cologne

A 1

A-Lauf

V 5, Platz 1 von 17

Jumping

SG 10, Platz 6 von 17

24.6.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

HSV Rheydt

A 1

Jumping

V 5, Platz 2 von 13

Markus Breuer

Nisha

Senioren

A-Lauf

SG 15, Platz 3 von 3

Spiel

SG 15, Platz 2 von 3

23.6.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

HSV Rheydt

A 1

A-Lauf

SG 10, Platz 1 von 12

Maike Breuer

Nisha

Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 2

Spiel

V 5, Platz 1 von 2

17.06.2018

Christian Krüger

Luke

Regionalligalauf
OG Höfen

A-Open

A-Lauf

o.B.33,16,Platz 21 von 28

Barbara Krüger

Lola

A-Open

A-Lauf

SG 11,95, Platz 2 von 3

17.06.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

OG Höfen

A 1

Spiel

V 0, Platz 1 von 51

Christian Krüger

Luke

A 1

Spiel

G 18,04, Platz 29 von 51

Barbara Krüger

Lola

A 1

A-Lauf

G 19,58, Platz 1 von 3

Maike Breuer

Nisha

Senioren

A-Lauf

SG 10, Platz 5 von 6

Spiel

V 0, Platz 1 von 8

16.06.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

Regionalligalauf
OG Höfen

A-Open

A-Lauf

V 5, Platz 7 von 27

16.06.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

OG Höfen

A 1

A-Lauf

SG 10, Platz 4 von 19

Spiel

V 0, Platz 1 von 53

Maike Breuer

Nisha

Senioren

Spiel

V 0, Platz 1 von 9

10.06.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

OBHV Eupen

A 1

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 23

Jumping

SG 10, Platz 3 von 23

Christian Krüger

Luke

A 1

Spiel

SG 10, Platz 3 von 23

Barbara Krüger

Lola

A 1

A-Lauf

V 5, Platz 4 von 23

Markus Breuer

Nisha

Veteranen

Jumping

V 5, Platz 7 von 17

02.06.2018

Maike  Breuer

Heavy-Tju

HSG Rhein-Sieg
Troisdorf

A 1

A-Lauf

SG 10, Platz  6 von 21

Franziska Breuer

Marla

A 1

A-Lauf

oB 30, Platz  9 von 21

Jumping

V0, Platz  1 von 21

03.06.2018

Maike  Breuer

Heavy-Tju

A 1

A-Lauf

SG 15, Platz  9 von 23

Jumping

V0, Platz  1 von 23

Franziska Breuer

Marla

A 1

A-Lauf

SG 13, Platz  8 von 23

27.05.2018

Margret Gostek

Gizmo

OG Simmerath

A 0

Jumping

V 0, Platz 1 von 3

Guido Lannott

Boney

A 1

A-Lauf

G 21,21, Platz 10 von 28

A 1

Jumping

V 0, Platz 1 von 26

Franziska Breuer

Marla

A 1

A-Lauf

V 0,99, Platz 3 von 28

A 1

Jumping

G 19,05, Platz 13 von 26

Waltraud Breuer

Peggy

Senioren

A-Lauf

V 5, Platz 7 von 9

Senioren

Jumping

V 0, Platz 2 von 9

Maike Breuer

Nisha

Senioren

Jumping

V 5, Platz 5 von 9

29.04.2018

Markus  Breuer

Heavy-Tju

MV Arnoldsweiler

A 1

A-Lauf

SG 15, Platz  4 von 12

Nisha

A Senioren

Jumping

V 0, Platz 1 von 4

Franziska Breuer

Marla

A 1

A-Lauf

SG 13, Platz  3 von 12

A 1

Jumping

SG 11, Platz  6 von 12

Waltraud  Breuer

Peggy

A Senioren

A-Lauf

V 5, Platz 3 von 4

A Senioren

Jumping

SG 6, Platz  4 von 4

22.04.2018

Maike Breuer

Nisha

OG Uerdingen


LG 05 JJM

klassenüber-
greifende
Gesamt-
wertung

Platz  2 von 9

Heavy-Tju

Platz  8 von 9

Franziska Breuer

Marla

Platz  5 von 9

25.03.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

OG Essen-
Schonnebeck

1.
Regionalliga-
turnier
LG 05

A-Lauf /
Jumping

510 Punkte

Platz  4
von
7 Mannschaften

Nisha

Christian Krüger

Luke

25.03.2018

Barbara Krüger

Lola

OG Essen-
Schonnebeck

A 0

A-Lauf

V 0, Platz 1

A 0

Jumping

V 0, Platz 1

18.03.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

HSV Rheydt

A 1

A-Lauf

V 5, Platz  6 von 30

A 1

Jumping

V 0, Platz 1 von 30

Nisha

A 3

A-Lauf

V 5, Platz 23 von 57

A 3

Jumping

V 0, Platz 14 von 57

25.02.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

HSV Rheydt

A  1

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 33

Nisha

A 3

A-Lauf

SG 10, Platz 37 von 54

A 3

Jumping

SG 15, Platz 34 von 54

21.01.2018

Maike Breuer

Nisha

HSV Rheydt

A  3

A-Lauf

V 0, Platz 12 von 49

Heavy-Tju

A 1

Jumping

SG 10, Platz 18 von 39

14.01.2018

Maike Breuer

Heavy-Tju

Eifel-Jumpers Blankenheim-Reetz

A 1

A-Lauf

G 20, Platz 4 von 19

A 1/A 2

Jumping

V 5, Platz 4 von 30

Waltraud Breuer

Nisha

A 3

A-Lauf

SG 7, Platz 13 von 34

 


 

  Frühjahrsprüfung                                        Richter:   Andreas Sobczyk
  13.05.2018

  Prüfungsleiterin:  Anette Metz                                
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

       

A

B

 Thomas Gräf

 Cadell de la Foret de Thuringe

 HSV Zülpich

FH1

82

--------

 Martin Nießen  Anni von Elberfeld

HSV Zülpich

FH1

94

--------

 Markus Breuer  Nisha

OG Simmerath

FPr1

85

-------

 Guido Lannott

 Boney in memory of Taz

 OG Simmerath

FPr3

93

--------

 Tanja Kellner

 Charly

 HSV Zülpich

 BgH1

--------

80

 Maike Breuer

 Heavy-Tju vom Eifeler Land

  OG Simmerath

BgH1

--------

94

 Tanja Schmitz

 Dizzy-Lane vom Eifeler Land

 HSV Zülpich

BgH2

--------

98

 Ulrike Eller-Riedel  Baffy vom Nideggener Land

OG Simmerath

BgH3

-------

80

 Christian Krüger

 Luke

 OG Simmerath

 UPr1

--------

75

 Ulrike Eller-Riedel

 Aiko von der Kölner Bucht

  OG Simmerath

 UPr3

--------

85