Ergebnisse 2017               
                                                                                                  

 

 Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

A

B

C

gesamt

19.11.2017 Ulrike Eller-Riedel

Aiko

OG Stolberg

IPO3

90

84

83

257

05.11.2017

Pat Schmidt

Feebee

PHV Atsch-Breinigerberg
1. Etappe FPr Pokal "Goldene Fährtenleine"

FPr3

89

 

 

89

01.11.2017

Ulrike Eller-Riedel

Aiko

OG Mariadorf-Weiden

IPO3

99

87

91

277

14.10.2017

Ulrike Eller-Riedel

Aiko

OG Richterich

IPO3

82

86

92

260

Wolf-Dieter Eller

Gerry

BgH3

 

83

 

83

06.08.2017

Wolf-Dieter Eller

Gerry

OG Mariadorf-Weiden

BgH3

 

84

 

84

11.06.2017 Pat Schmidt

Feebee

OG Erfstadt-Erp

BH

bestanden

Wolf-Dieter Eller

Gerry

OG Jülich

BgH3

 

90

 

90

07.05.2017 Wolf-Dieter Eller

Gerry

OG Richterich

BgH3

 

97

 

97

Guido Lannott

Boney

BgH3

 

90

 

90

06.05.2017

Irene Weimbs

Grischa

OG Gerolstein

FPr3

78

 

 

78

26.03.2017 Maike Breuer

Heavy-Tju

OG Erftstadt-Erp

AD

bestanden

Christian Krüger

Luke

AD

bestanden

Wolf-Dieter Eller

Gerry

OG Stolberg

BgH2

 

85

 

85

05.03.2017

Swen Wollgarten

Tyson

OG Selfkant-Tüddern

UPr1

 

84

 

84

 
 Erfolge unserer Mitglieder bei Agility-Turnieren
                       
  
(die kompletten Turnierergebnisse findet man auf der Agility-Seite)

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

Ergebnis

29.10.2017

Maike Breuer

Heavy-Tju

ATS Mendig

A 1

A-Lauf

G 20, Platz 10 von 16

A 1 / A 2

Jumping

V 0, Platz 1 von 30

 

24.09.2017

Franziska Breuer

Marla

 

HSV Rheydt Mönchengladbach

A 1

A-Lauf

V 5, Platz 5 von 23

Jumping

V 5, Platz 10 von 23

Maike Breuer

Heavy-Tju

A 1

Jumping

V 5, Platz 5 von 23

Waltraud Breuer

Nisha

A 3

Jumping

V 5 Platz 13 von 21

Peggy

A 2 Senioren

Jumping

V 0, Platz 3 von 4

23.09.2017

Maike Breuer

Nisha

HSV Rheydt Mönchengladbach

A 3

A-Lauf

G 25, Platz 10 von 19

Heavy-Tju

A 1

Jumping

V 5, Platz 2 von 28

Franziska Breuer

Marla

A 1

A-Lauf

SG 10, Platz 10 von 28

Jumping

V 5, Platz 7 von 28

Waltraud Breuer

Peggy

A 2 Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 2 von 5

Jumping

V 0, Platz 2 von 5

16.09.2017

Waltraud Breuer

Peggy

DVG-HSG Rhein Sieg Troisdorf

A 2 Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 2 von 2

02.09.2017

Maike Breuer

Heavy-Tju

DKBS-Meisterschaft
Ruhrpott-Schnauzen
Essen

A 1

Jumping

SG 15, Platz 15 von 31

26.08.2017

Maike Breuer

Nisha

MV Alsdorf Wilhelmschacht
Busch

A 2

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 6

Jumping

V 5, Platz 2 von 6

Heavy-Tju

A 1

Jumping

V 5, Platz 5 von 25

Guido Lannott

Boney

A 1

Jumping

V 0, Platz 2 von 25

Franziska Breuer

Marla

A 1

A-Lauf

SG 13, Platz 10 von 26

Jumping

SG 7, Platz 9 von 25

Waltraud Breuer

Peggy

Senioren

A-Lauf

SG 8, Platz 1 von 2

Jumping

SG 8, Platz 2 von 2

20.08.2017

Maike Breuer

Nisha

HSV Sauerdall
(Gilsdorf)

A 2

Jumping

SG 10, Platz 6 von 33

Heavy-Tju

A 1

Jumping

Sg 10, Platz 22 von 44

Franziska Breuer

Marla

A 1

Jumping

G 17, Platz 28 von 44

Barbara Krüger

Lola

A 1

Jumping

G 22, Platz 7 von 10

Christian Krüger

Luke

A 1

Jumping

G 23, Platz 34 von 44

Waltraud Breuer

Peggy

Senioren

Jumping

V 1, Platz 5 von 11

19.08.2017

Maike Breuer

Nisha

HSV Sauerdall
(Gilsdorf)

A 2

A-Lauf

V 5, Platz  4 von 32

Jumping

V 0, Platz 2 von 31

Tunnelcup

Platz 22 von 85

Heavy-Tju

A 1

Jumping

Sg 10, Platz 6 von 38

Tunnelcup

Platz 3 von 85

Franziska Breuer

Marla

A 1

Jumping

G 10, Platz 16 von 38

Tunnelcup

Platz 44 von 85

Barbara Krüger

Lola

A 1

Jumping

V 5, Platz 4 von 8

Christian Krüger

Luke

A 1

Tunnelcup

Platz 43 von 85

Waltraud Breuer

Peggy

Senioren

A-Lauf

V 5, Platz 8 von 14

Jumping

V 0, Platz 3 von 11

13.08.2017

Maike Breuer

Nisha

Eschweiler Hundefreunde e.V.

A 2

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 11

Jumping

V 5, Platz 4 von 11

Heavy-Tju

A 1

Jumping

V 0, Platz 1 von 30

Waltraud Breuer

Peggy

A 2 Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 3

Jumping

V  0 Platz 2 von 3

08.07.2017

Maike Breuer

Heavy-Tju

IG
Eifel-Jumpers e.V.
Blankenheim-
Reetz

A 1

A-Lauf

SG 15, Platz 5 von 14

02.07.2017

Maike Breuer

Heavy-Tju

HSC Kempen

A 1

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 26

Jumping

V 5, Platz 1 von 26

18.06.2017

Maike Breuer

Nisha

OG Höfen

A 2

A-Lauf

V 5, Platz  8 von 17

Jumping

V 0, Platz 3 von 17

Heavy-Tju

A 1

A-Lauf

Sg 15, Platz 12 von 21

Jumping

Sg 10, Platz 8 von 22

Waltraud Breuer

Peggy

A 2 Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 4 von 9

17.06.2017

Maike Breuer

Nisha

OG Höfen

A 2

A-Lauf

V 5, Platz 2 von 15

Heavy-Tju

A 1

Jumping

Sg 10, Platz 6 von 18

Waltraud Breuer

Peggy

A 2 Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 3 von 9

Spiel

V 0, Platz 4 von 9

Guido Lannott

Boney

A 1

Jumping

V 0, Platz 3 von 18

Christian Krüger

Luke

A 1

A-Lauf

Sg 15, Platz 11 von 18

11.06.2017

Maike Breuer

Nisha

OBHV
Eupen

C-Klasse

Jumping

Platz 14 von 24

Heavy-Tju

A-Klasse

Jumping

V 0, Platz 1 von 39

Spiel

Platz 3 von 39

Waltraud Breuer

Peggy

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 8 von 27

Jumping

V 0, Platz 3 von 27

Markus Breuer

Nisha

C-Klasse

Spiel

Platz 12

28.05.2017

Guido Lannott

Boney

VfG Bornheim-
Sechtem

A 1

A-Lauf

V 0, Platz 2 von 17

Jumping Spiel

Platz 6 von 15

Waltraud Breuer

Peggy

A Senioren

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 3

Spiel

Platz 1 von 3

Maike Breuer

Nisha

A 2

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 11

Jumping Spiel

Platz 2 von 10

Heavy-Tju

A 1

A-Lauf

V 5, Platz 4 von 17

Jumping Spiel

Platz 8 von 15

21.05.2017

Maike Breuer

Nisha

B.O.S. Jumpers
Brunssum,
Gangelt

B/C-Klasse

A-Lauf

V 5, Platz 5 von 11

Jumping

V 0, Platz 2 von 11

Spiel

Platz 1 von 11

Heavy-Tju

Debutanten

A-Lauf

V 5, Platz 10 von 24

Jumping

V 0, Platz 1 von 24

Spiel

Platz 4 von 24

Waltraud Breuer

Peggy

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 1 von 8

Jumping

V 0, Platz 1 von 8

Spiel

Platz 4 von 8

Markus Breuer

Laika

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 2 von 8

Jumping

V 0, Platz 4 von 8

Barbara Krüger

Lola

Debutanten

Spiel

Platz 8 von 24

Christian Krüger

Luke

A-Klasse

Spiel

Platz 12 von 13

30.04.2017

Waltraud Breuer

Peggy

KC Geleen

Veteranen

A-Lauf

V 5, Platz 8 von 21

Jumping

V 0, Platz 8 von 21

Markus Breuer

Laika

Veteranen

A-Lauf

G 16, Platz 19 von 21

Spiel

V 0, Platz 8 von 21

Waltraud Breuer

Nisha

C-Klasse

Spiel

V 5, Platz 7 von 22

01.04.2017

Maike Breuer

Nisha

ARL Beek (NL)

C-Klasse

Spiel

V 0, Platz 1 von 19

Waltraud Breuer

Peggy

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 2 von 20

Jumping

V 0, Platz 4 von 20

Spiel

V 0, Platz 7 von 20

Markus Breuer

Laika

Veteranen

A-Lauf

SG 10, Platz 7 von 20

Jumping

SG 8, Platz 14 von 20

Spiel

V 5, Platz 13 von 20

11.03.2017

Waltraud Breuer

Peggy

Cum Laude Agility
Roermond

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 2 von 20

Spiel

V 0, Platz 7 von 23

Markus Breuer

Laika

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 4 von 20

Jumping

V 0, Platz 9 von 20

Spiel

V 0, Platz 11 von 23

22.01.2017

Markus Breuer

Laika

Bluespirit
Dogschool
Montford, NL

Veteranen

Jumping

V 7,  Platz 5 von 15

Waltraud Breuer

Peggy

Veteranen

A-Lauf

V 0, Platz 5 von 15

Spiel

V 0, Platz 4 von 15

Waltraud Breuer

Nisha

C-Klasse

A-Lauf

V 5, Platz 6 von 22

Spiel

V 5, Platz 14 von 22

 


 

  Herbstprüfung                                        Richter:   Helmut Nießen
  08.10.2017

  Prüfungsleiter:  Markus Breuer                                Schutzdiensthelfer:  Ignacio Lissarrague
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

       

A

B

C

 Patricia Schmidt

 Feebee vom Haus Schmitteborn

 OG Simmerath

FH1

30

--------

--------

 Herbert Döhmen

 Clapton von Joyeux--Heureka

 SV

FPr3

92

--------

--------

 Carmen Böhnen

 Alf vom Koi-Teich (Sam)

 OGSimmerath

BH

bestanden

 Jürgen I.

 Dux

SV

BH

bestanden

 Daniela Barth

 Jim

OG Simmerath

BH

bestanden

 Christian Krüger

 Lola

 OG Simmerath

BH

bestanden

 Daniela Decker

 Balu

 OG Simmerath

 BgH1

--------

75

--------

 Hans-Ludwig Engels

 Jessie vom Nesselbach

  OG Stolberg

BgH1

--------

86

--------

 Wolf-Dieter Eller

 Gerry

 OG Simmerath

BgH3

--------

88

--------

 Christian Krüger

 Luke

 OG Simmerath

 UPr1

--------

84

--------

 Ulrike Eller-Riedel

 Aiko von der Kölner Bucht

  OG Simmerath

 UPr3

--------

92

--------

 Guido Lannott

 Boney in Memory of Taz

 OG Simmerath

 UPr3

--------

77

--------

 Melanie Oelbracht

 Jupp von der tiefen Quelle

 OG Stolberg

SPr1

--------

--------

92