Ergebnisse 2015               
                                                                                                  

 Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

A

B

C

gesamt

20.12.2015

Reiner Krause

Barney

Fährtenpokalkampf
3. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

98

 

 

98

Nadine Dreier

Sammy

FPr3

87

 

 

87

Markus Breuer

Laika

FPr3

76

 

 

76

Pat Schmidt

Hera

FPr3

74

 

 

74

29.11.2015

Reiner Krause

Barney

Fährtenpokalkampf
2. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

100

 

 

100

Pat Schmidt

Hera

FPr3

93

 

 

93

Irene Weimbs

Romeo

FPr3

88

 

 

88

Markus Breuer

Laika

FPr3

75

 

 

75

Nadine Dreier

Sammy

FPr3

70

 

 

70

Irene Weimbs

Grischa

FPr1

70

 

 

70

08.11.2015

Pat Schmidt

Hera

Fährtenpokalkampf
1. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

100

 

 

100

Reiner Krause

Barney

FPr3

95

 

 

95

Nadine Dreier

Sammy

FPr3

85

 

 

85

Markus Breuer

Laika

FPr3

83

 

 

83

23.08.2015

Reiner Krause

Barney

PHV Stolberg Donnerberg

SPr3

 

 

88

88

24.04.2015

Nicole Cremer

Zomey

OG Selfkant-Tüddern

AD

 

 

 

bestanden

Maike Breuer

Nisha

AD

 

 

 

bestanden

29.03.2015

Pat Schmidt

Hera

OG Erftstadt-Erp

FH2

90

 

 

90

 
 Erfolge unserer Mitglieder bei Agility-Turnieren

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

Ergebnis

29.08.2015

Waltraud Breuer

Peggy

MV Alsdorf-
Wilhelmschacht-
Busch

A2

Dis

Jumping 2

0 V, Platz 3 von 11

Maike Breuer

Nisha

A1

Dis

Jumping 1

5 V, Platz 6 von 24

Markus Breuer

Laika

A2

16 G, Platz 6 von 1

Jumping 2

6 SG, Platz 7 von 11

23.08.2015

Waltraud Breuer

Peggy

Agility-Team Eifel e.V.

A2

9 SG, Platz 7 von 11

Jumping 2

8 SG, Platz 1 von 11

Maike Breuer

Nisha

A1

Dis

Jumping 1

25 G, Platz 3 von 18

Markus Breuer

Laika

A2

9 SG, Platz 6 von 11

Jumping 2

23 G, Platz 4 von 11

16.08.2015

Maike Breuer

Nisha

HSV Sauerdall

A1

5 V, Platz 6 von 30

Jumping 1

Dis

Waltraud Breuer

Peggy

A2

6 SG, Platz 15 von 38

Jumping 2

0V, Platz 11 von 38

Markus Breuer

Laika

A2

9 SG, Platz 16 von 38

Jumping 2

5 V, Platz 18 von 38

15.08.2015

Maike Breuer

Nisha

A1

Dis

Jumping 1

20 G, Platz 15 von 30

Waltraud Breuer

Peggy

A2

Dis

Jumping 2

8 SG, Platz 18 von 34

Markus Breuer

Laika

A2

5 V, Platz 10 von 24

Jumping 2

3 V, Platz 8 von 34

19.07.2015

Waltraud Breuer

Peggy

OG Höfen

A2

7 SG, Platz 8 von 25

Jumping 2

Platz 7 von 25

Markus Breuer

Laika

A2

7 SG, Platz 7 von 25

Jumping 2

Platz 8 von 25

Maike Breuer

Nisha

A1

Dis

Jumping 1

10 SG, Platz 13

18.07.2015

Waltraud Breuer

Peggy

A2

5 V, Platz 16 von 25

Jumping 2

0 V, Platz 6 von 23

Markus Breuer

Laika

A2

2 V, Platz 9 von 25

Jumping 2

13 SG, Platz 19 von 23

Maike Breuer

Nisha

A1

Platz 13 von 24

Jumping 1

10 SG, Platz 13 von 23

26.04.2015

Maike Breuer

Nisha

HSV
am Tagebau Hambach/
Arnoldsweiler

A1

5 V, Platz 8 von 31

Jumping 1

10 SG, Platz 13 von 31

Waltraud Breuer

Peggy

A2

0 V, Platz 3 von 8

Jumping 2

7 SG, Platz 4 von 8

Markus Breuer

Laika

A2

0 V, Platz 2 von 8

Jumping 2

4 V, Platz 1 von 8

04.07.2015

Maike Breuer

Nisha

HSG
Kopperby

A1

15 SG, Platz 6 von 19

Jumping 1

10 SG, Platz 13 von 35

Markus Breuerr

Laika

A2

10 G, Platz 8 von 16

Jumping 2

9 SG, Platz 12 von 35

Waltraud Breuer

Peggy

A2

5 V, Platz 5 von 16

Jumping 2

2 V, Platz 7 von 35

05.07.2015 Maike Breuer

Nisha

A1

5 V Platz 2 von 15

Jumping 1

10 SG, Platz 13 von 32

Markus Breuer

Laika

A2

18 G, Platz 8 von 17

Jumping 2

8 SG, Platz 12 von 32

Waltraud Breuer

Peggy

A2

9 SG, Platz 3 von 17

Jumping 2

5 V, Platz 10 von 32

 

 


 

  Freundschafts-Fährtenpokalkampf   
  OG Erftstadt-Erp / OG Simmerath

  27.09. 2015 und 17.10.2015

Hundeführer

Hund

Pr.-St.

  Ergebnisse
Teil 1
in Erp
auf Acker
Richter:
Bernd Wilden
27.09.

Ergebnisse
Teil 2
in Sim
auf Wiese
Richter:
Rudi Böhmer
17.10.

 

gesamt

Platz

  Frank Heghmans  Aras v. Haus MoJü

FPr1

80

--------

 

------

------

  Toni Dickopp  Ayk Lupus Daemonis

FPr1

88

10

 

98

2.

  Ursula Joußen

 Yaro de Chateau blanc

FPr1

74

--------

 

------

------

  Toni Dickopp

 Tyron vom Kinkenhagen

FPr1

98

83

 

181

1.

  Ralf Udelhoven

 Bonni v. d. Belferlein

FPr1

88

------

 

------

------

  Ulrike Eller-Riedel   Aiko von der Kölner Bucht

FPr1

------

88

 

------

------

               
  Frank Heghmans

 Nektor v. d. Sandkautschneise

FPr3

70

------

 

------

------

  Birgit Adams

 Fly von Kronprinz

FPr3

95

------

 

------

------

  Natascha Nesgen

 Campino v. Flori-Tina

FPr3

82

0

 

82

6.

  Ulrike Eller-Riedel   Baffy v. Nideggener Land

FPr3

96

88

 

184

2.

  Nadine Dreier   Sammy

FPr3

10

92

 

102

4.

  Ralf Udelhoven   Daxie v. Casamano

FPr3

94

------

 

------

------

  Reiner Krause   Barney vom Silvano

FPr3

70

95

 

165

3.

  Markus Breuer   Laika

FPr3

70

12

 

82

6.

  Elisabeth Schultz   Basraa v. Nathe Ufer

FPr3

72

------

 

------

------

  Toni Dickopp   Ando vom Eifelgrund

FPr3

98

91

 

189

1.

  Robert Verhaegen   Hawkjunior du Domaine de Chodes

FPr3

38

------

 

------

------

  Elisabeth Schultz   Eika v. stillen Rain

FPr3

90

------

 

------

------

  Patricia Schmidt   Hera vom Wildstein

FPr3

------

94

 

------

------

 

 


 

  Herbstprüfung                        Richter:   Helmut Nießen
  11.10.2015

  Prüfungsleiter:   Patricia Schmidt                    
 

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

1

 Ulrike Eller-Riedel  Baffy vom Nideggener Land

 SV

FPr 3

96

2

  Nadine Dreier  Sammy   OG Simmerath

FPr 3

85

3

  Markus Breuer

 Laika

 OG Simmerath

FH 1

74

4

 Bernhard Schneider

 Pettit vom Aalenbach

 OG  Höfen

FH 2

87

5

 Irene Weimbs

 Grischa vom Großen Ex

 OG Simmerath

BH

bestanden

6

 Swen Wollgarten  Tyson  OG Simmerath

BH

bestanden

7

 Pia Lill  Athos vom Stadtwald  DV

BH

bestanden

8

 Franziska Breuer

  Marla

 OG Simmerath

BH

bestanden

9

 Ulrike Eller-Riedel

 Aiko von der Kölner Bucht

 SV

BH

bestanden

10

 Daniela Decker

 Balu

 PSK

BH

bestanden

11

 Guido Lannott  Boney in Memory of Taz  OG Simmerath

BH

bestanden

12

 Ingrid Helmedag  Jacques  SV

BH

bestanden

13

 Peter Bendig  Kira  SV

BH

nicht bestanden

14

 Petra Patriarca  Q vom Eichenplatz (Arco)  SV

BH

bestanden

15

 Rita Bützeler  Believe in the succes by Manou  SV

BH

bestanden

16

 Natalie Berger  Luna  SV

BH

bestanden

17

 Wolf-Dieter Eller  Gerry  OG Simmerath

BgH 2

90

18

 Nadine Dreier  Barney vom Silvano  OG Simmerath

BgH 2

88

   

 


 

Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  16. August 2015               Richter: Lajos Földvari


Prüfungsleiter:            Pat Schmidt

Schutzdiensthelfer:    
Frits Baadjou, Henk Falize

BH - Pokalkampf (ohne Straßenteil)

OG

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Ergebnis

Platz

OG Simmerath

  Daniela Kollmorgen  Chicca

BH

50

8.

SV

  Guido Lannott  Boney in Memory of Taz

BH

53

2.

PHV Stolberg Donnerberg

   Anke Krings

 Ninja von der Zenteiche

BH

53

2.

PHV Stolberg Donnerberg

  Sabine Geuenich  Eibe von Haus Charlie (Emma)

BH

53

2.

OG Selfkant-Tüddern

  Annie Falize-Bessems  Chayah v. Romantos Hoeve

BH

51

7.

SV

  Ulrike Eller-Riedel  Aiko von der Kölner Bucht

BH

55

1.

PHV Stolberg Donnerberg

  Sabine Geuenich  Arec of the white shadow

BH

50

8.

PHV Stolberg Donnerberg

  Sonja Gasparini  Ben

BH

52

5.

OG Erftstadt-Erp

  Toni Dickopp  Ayk Lupus Daemonis

BH

52

5.

 


Mannschafts - Pokalkampf

Mannschaft

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 OG Höfen /  OG Simmerath

  Annika Peschel

 Peace von der Tannenweide

B1

80

168

4.

  Reiner Krause

  Barney vom Silvano

C3

88

 

 OG Selfkant-Tüddern I

  Frits Baadjou

 Gasco v. Spitzbubezwinger

B3

88

180

2.

  Gerrie Bosch

 Janice v. Spitzbubezwinger

C2

92

 

 OG Selfkant-Tüddern II

  Gerrie Bosch

 Janice v. Spitzbubezwinger

B2

85

182

1.

  Frits Baadjou

  Gasco v. Spitzbubezwinger

C3

97

 

 OG Selfkant-Tüddern III

 Marianne Vermeulen

  Kayko v. Spitzbubezwinger

B1

65

150

7.

 Henk Falize

  Kyra

C1

85

 

 OG  Selfkant-Tüddern IV

 Henk Falize

  Kyra

B1

84

178

3.

  Marianne Vermeulen

  Kayko v. Spitzbubezwinger

C1

94

 
  OG Würselen-Morsbach I  Manuela Strauch   Bara von den Wannaer Höhen

B3

84

167

5.

 Petra Burbach  Max von der Staatsmacht

C2

83

 
OG Würselen-Morsbach II  Petra Burbach  Max von der Staatsmacht

B2

76

160

6.

 Manuela Strauch  Bara von den Wannaer Höhen

C3

84

 


 

  Frühjahrsprüfung                        Richter:   Rudi Böhmer
  17.05.2015

  Prüfungsleiter:   Patricia Schmidt                    
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

       

A

B

gesamt

 Waltraud Breuer  Peggy

 OG Simmerath

FPr 1

75

---

75

 Markus Breuer  Laika

 OG Simmerath

FPr 3

96

---

96

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

 OG Simmerath

FPr 3

93

---

93

 Nadine Dreier

Sammy

 OG Simmerath

FPr 3

91

---

91

 Horst Geisen

 Cosma vom Roten Baron

 BSD

RH-E FL

100

92

192

 Jonas Cremer  Fluffy  OG Simmerath

BgH 1

---

90

90

 Nadine Dreier  Barney vom Silvano  OG Simmerath

BgH 1

---

92

92

 Nicole Cremer

 Zomey

 OG Simmerath

BgH 2

---

95

95

 Wolf-Dieter Eller

 Gerry

 OG Simmerath

BgH 2

---

92

92

 Daniela Kollmorgen

 Chicca

  OG Simmerath

BgH 2

---

72

72