Ergebnisse 2014               
                                                                                                  

 Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

A

B

C

gesamt

21.12.2014

Pat Schmidt

Joschi

Fährtenpokalkampf
3. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

96

 

 

96

Hera

FPr3

91

 

 

91

30.11.2014

Pat Schmidt

Joschi

Fährtenpokalkampf
2. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

100

 

 

100

Hera

FPr3

73

 

 

73

Markus Breuer

Laika

FPr3

78

 

 

78

09.11.2014

Pat Schmidt

Joschi

Fährtenpokalkampf
1. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

100

 

 

100

Hera

FPr3

80

 

 

80

Markus Breuer

Laika

FPr3

78

 

 

78

26.10.2014

Reiner Krause

Barney

OG Höfen

FH1

90

 

 

90

12.10.2014

Pat Schmidt

Hera

OG Kall-Nordeifel

FH2

96

 

 

96

Joschi

FPr3

99

 

 

99

05.10.2014

Reiner Krause

Barney

OG Selfkant-Tüddern

IPO3

97

83

94

274

Nadine Dreier

Sammy

SPr1

 

 

86

86

14.06.2014

Heide-Maria Platz

Schianto

Pokalkampf
OG Höfen

BH

 

49

 

49

Margret Gostek

Gizmo

BH

 

47

 

47

18.05.2014

Gudrun Offermann

Zorica

MV Weisweiler

BH

 

 

 

bestanden

27.04.2014

Pat Schmidt

Joschi

OG Kall

FH2

97

 

 

97

Hera

FH2

91

 

 

91

29.03.2014

Pat Schmidt

Hera

OG Erftstadt-Erp

FH2

92

 

 

92

Joschi

FH2

91

 

 

91

Reiner Krause

Barney

FH1

70

 

 

70

 
 Erfolge unserer Mitglieder bei Agility-Turnieren

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

Ergebnis

09.11.2014

Daniela Kollmorgen

Chicca

Mendig

A1

Platz 5

Jumping 1

Platz 35

06.09.2014

Waltraud Breuer

Peggy

MV Alsdorf-
Wilhelmschacht-
Busch e.V.

A2

0 V, Platz 1 von 6

Jumping 2

5 V, Platz 3 von 6

Markus Breuer

Laika

A2

6 SG, Platz 3 von 6

Jumping 2

15 SG, Platz 5 von 6

23.08.2014

Maike Breuer

Nisha

Agility Team Eifel e. V.

A1

15 SG, Platz 11 von 17

Jumping 1

0 V, Platz 1 von 17

Markus Breuer

Laika

A2

6 V, Platz 3 von 7

Jumping 2

0 V, Platz 2 von 7

Peggy

A2

1 V, Platz 2 von 7

Jumping 2

0 V, Platz 4 von 7

17.08.2014

Maike Breuer

Nisha

HSV Sauerdall

A1

15 SG, Platz 22 von 45

Jumping 1

10 SG, Platz 18 von 43

Markus Breuer

Laika

A2

Dis

Jumping 2

8 SG, Platz 7 von 33

Waltraud Breuer

Peggy

A2

8 SG, Platz 2 von 34

Jumping 2

12 SG, Platz 10 von 33

16.08.2014

Maike Breuer

Nisha

A1

10 SG, Platz 11 von 33

Jumping 1

10 SG, Platz 13 von 32

Markus Breuer

Laika

A2

12 SG, Platz 9 von 29

Jumping 2

23 G, Platz 18 von 29

Waltraud Breuer

Peggy

A2

11 SG, Platz 8 von 29

Jumping 2

30 Nb, Platz 19 von 29

29.06.2014

Maike Breuer

Nisha

OG Höfen

A1

5 V, Platz 2 von 25

Jumping 1

5 V, Platz 9 von 25

Waltraud Breuer

Peggy

A2

3 V, Platz 2 von 18

Jumping 2

13 G, Platz 11 von 18

Markus Breuer

Laika

A2

9 SG, Platz 6 von 18

Jumping 2

9 SG, Platz 10 von 18

28.06.2014

Maike Breuer

Nisha

A1

10 SG, Platz 10 von 23

Jumping 1

0 V, Platz 1 von 23

Waltraud Breuer

Peggy

A1

0 V, Platz 7 von 23

Jumping 1

0 V, Platz 4 von 23

Markus Breuer

Laika

A2

9 SG, Platz 10 von 17

Jumping 2

3 V, Platz 4 von 17

09.06.2014

Waltraud Breuer

Peggy

DKBS,
Veranstaltungsort
Arnoldsweiler

A1

5 V, Platz 3 von 10

Jumping 1

Platz 3 von 10

Maike Breuer

Nisha

A1

Dis

Jumping 1

Platz 2 von 10

Markus Breuer

Laika

A2

23 G, Platz 7 von 12

Jumping 2

Dis

04.05.2014 Maike Breuer

Nisha

LG-JJM OG Rösrath

A1

5 V, Platz 3 von 13 /
5 V, Platz 5 von 20

Jumping 1

Dis

27.04.2014

Maike Breuer

Nisha

DVG Kreismeisterschaft 2014 Agility
MV HSV am Tagebau Hambach e.V.

A1

Doppellauf A1/J1,
5 V, Platz 1 von 24

Waltraud Breuer

Peggy

A1

Doppellauf A1/Ja
7,94 SG, Platz 3 von 24

Markus Breuer

Laika

A2

Doppellauf A2/J2
12,21 SG, Platz 2 von 10

 


 

  Fährtenpokalkampf   15.11.2014 und 22.11.2014

  Richter:   Rudi Böhmer       
Prüfungsleiter:   Rudolf Rau      
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse
1. Etappe
15.11.

Ergebnisse
2. Etappe
22.11.

 

gesamt

Platz

       

A

A

     
 Waltraud Breuer   Peggy   OG Simmerath

FPr1

 

74

 

- - -

 

 Lydia Löhrer

 Cosma

 SV

FPr3

32

0

 

- - -

 

 Arnold Schäfer

 Tessy vom Cap Arkona

 SV

FPr3

70

62

 

- - -

 

 Markus Breuer

 Laika

 OG Simmerath

FPr3

92

83

 

175

5.

 Reiner Krause

 Sammy

 OG Simmerath

FPr3

77

67

 

- - -

 

 Reiner Krause

 Barney vom Silvano

 OG Simmerath

FPr3

88

94

 

182

4.

 Bernhard Schneider

 Pettit vom Aalenbach

 OG Höfen

FPr3

95

97

 

192

3.

 Pat Schmidt

 Hera vom Wildstein

 OG Simmerath

FPr3

100

100

 

200

1.

 Pat Schmidt

 Joschi vom Haus van Hipp

  OG Simmerath

FPr3

98

97

 

195

2.

 

 


 

  Herbstprüfung                        Richter:   Bärbel Biernath
  19.10.2014

  Prüfungsleiter:   Patricia Schmidt                Schutzdiensthelfer:  Axel Offermann      
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

       

A

B

C

gesamt

 Reiner Krause

 Barney vom Silvano

 OG Simmerath

FH1

30

-

-

 

 Roswitha Minten

 Wero

 OG Fischenich

FH2

88

 

 

88

 Pia Lill

 Malin vom Ferrenberg

 DVG

FH2

60

 

 

 

 Bernhard Schneider

 Pettit vom Aalenbach

 OG Höfen

FH2

96

 

 

96

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

 OG Simmerath

FPr3

75

 

 

75

 Markus Breuer

 Laika

 OG Simmerath

FPr3

45

 

 

 

 Irene Weimbs

 Rosita vom Finkenschlag

 OG Simmerath

FPr3

75

 

 

75

 Ricarda Klink

 Chakira vom fünfzinnigen Hochzeitsturm

 Agility-Team-Eifel e.V.

BH

bestanden

 Dorit Jaschke

 Lilly

 OG Simmerath

BH

bestanden

 Nadine Harth

 Tasmanian Devil of Albula's Lady

 Agility-Team-Eifel e.V.

BH

nicht bestanden

 Nora Helmert

 Jody from the yellow cottage

 Agility-Team-Eifel e.V.

BH

nicht bestanden

 Nicole Cremer

 Zomey

 OG Simmerath

BgH1

 

91

 

91

 Wolf-Dieter Eller

 Gerry

 OG Simmerath

BgH1

 

93

 

93

 Daniela Kollmorgen

 Chicca

  OG Simmerath

BgH2

 

65

 

 

 Gerrie Bosch

 Janice v. Spitzbubezwinger

 OG Selfkant-Tüddern

APr2

 

88

75

163

 Frits Baadjou

 Gasco v. Spitzbubezwinger

 OG Selfkant-Tüddern

APr2

 

92

88

180

 Lydia Löhrer

 Cosma

 SV

IPO2

86

88

83

257

 Nadine Dreier

 Sammy

 OG Simmerath

SPr1

 

 

77

77

 

 


 

Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  20. Juli 2014               Richter: Wolfgang Felten


Prüfungsleiter:            Agi Rau
Schutzdiensthelfer:     Axel Offermann

BH - Pokalkampf (ohne Straßenteil)

OG

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Ergebnis

Platz

SV

  Jonas Cremer Fluffy

BH

49

4.

MV Aachen-Haaren

  Lisa Ehiogie Onyx

BH

48

5.

SV

 Nicole Cremer

Zomey

BH

56

1.

OG Simmerath

 Friederike Brendecke Freddy

BH

45

7.

OG Erftstadt-Erp

  Ralf Kitz Arras zur Burg Buschdorf

BH

disq

 

OG Erftstadt-Erp

  Hans-Gerd Achnitz Geronimo vom Eifelgrund

BH

39

8.

HSV Zülpich

  Ralf Babel Elmo Dream of Raja

BH

55

2.

HSV Zülpich

  Nadine Staub  Rex

BH

52

3.

MV Aachen-Haaren

  Nicole Friedrich-Ehiogie  Minou

BH

47

6.

 

RH - Pokalkampf

OG

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Ergebnis

Platz

Agility-Team-Eifel

 Evelyne van Boxmeer  Jack vom Hagelsheck

RH

86

1.

OG Simmerath

 Margret Gostek  Gizmo

RH

Abbr.

 

Agility-Team-Eifel

 Regina Schilling  Linea

RH

85

2.

SV

 Ulrike Tulka  Filou

RH

79

4.

OG Simmerath

Daniela Kollmorgen  Chicca

RH

84

3.

OG Simmerath

 Rudolf Rau  Baxter

RH

74

5.

 


Mannschafts - Pokalkampf

Mannschaft

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 OG Höfen /
OG Simemrath

  Lydia Löhrer

 Cosma

B2

72

155

5.

  Reiner Krause

  Barney vom Silvano

C3

83

 OG Kall

  Iris Braun

 Diva von der Strempter-Heide

B1

75

156

4.

  Rolf Claßen

 Face von der Hofstraße

C2

81

 OG Selfkant-Tüddern I

  Gerrie Bosch

 Janice v. Spitzbubezwinger

B1

83

161

3.

  Frits Baadjou

  Gasco v. Spitzbubezwinger

C2

78

 OG Selfkant-Tüddern II

 Fritz Baadjou

  Gasco v. Spitzbubezwinger

B2

87

175

1-

 Gerrie Bosch

 Janice v. Spitzbubezwinger

C1

88

 OG  Simmerath

 Reiner Krause

 Barney vom Silvano

B3

86

172

2.

  Nadine Dreier

 Sammy

C1

86

OG Höfen

  Lydia Löhrer

 Cosma

C1

87

 

 

 


 

  Frühjahrsprüfung                        Richter:   Bernd Wilden
  10./11.05.2014

  Prüfungsleiter:   Patricia Schmidt                Schutzdiensthelfer:  Marcel Loenders      
 

Samstag 10.05.2014

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

       

A

B

C

gesamt

 Liane Kalff

 Kroll von Karthago (Amigo)

 SV

FH1

86

-

-

86

 Marlies Gillessen

 Jacky von Neandertal

 OG Hoengen-Mariadorf

FH2

87

-

-

87

 Michael Fußwinkel

 Bruno vom Isarland

 OG Bonn-Duisdorf

FH2

90

-

-

90

 Bernhard Schneider

 Pettit vom Aalenbach

 OG Höfen

FH2

92

-

-

92

 Markus Breuer

 Laika

 OG Simmerath

FPr1

82

-

-

82

 Irene Weimbs

 Rosita vom Finkenschlag

 OG Simmerath

FPr3

70

-

-

70

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

 OG Simmerath

FPr3

0

-

-

0

 Lydia Löhrer

 Cosma

 OG Höfen

FPr3

97

-

-

97

 Nadine Dreier

 Sammy

 OG Simmerath

FPr3

96

-

-

96

 Christina Kuko

 Green Paradise Man in black (Mo)

 DHV

BH

bestanden

 Jonas Cremer

 Fluffy

 SV

BH

bestanden

 Rita Bützler

 Jenna

 OG Richterich

BH

bestanden

 Nicole Cremer

 Zomey

 SV

BH

bestanden

 Janika Schieren

 Bordercharm All over Red (Finlay)

 Retriever-Förder-Verein Aachen

BH

bestanden

 Irene Weimbs

 Rosita vom Finkenschlag

 OG Simmerath

BgH1

-

93

-

93

 Hubert Schiemann

 Mona

 OG Simmerath

BgH1

-

90

-

90

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

 OG Simmerath

BgH1

-

91

-

91

 Heide-Maria Platz

 Schianto

 OG Simmerath

BgH1

-

90

-

90

 
Sonntag 11.05.2014

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  Ergebnisse

       

A

B

C

gesamt

 Bruno Alard  Bellisa von der Staatsmacht  OG Würselen

IPO1

87

80

80

247 / 3.

 Rolf Claßen  Face von der Hofstraße  OG Kall

IPO3

28

76

85

189

 Robert Verhaegen  Gino von der Strempter Heide  OG Höfen

IPO3

96

91

93

280 / 2.

 Reiner Krause  Barney vom Silvano  OG Simmerath

IPO3

98

93

90

281 / 1.

 Regina Schilling  Linea  Agility-Team-Eifel e.V.

RH-E FL

96

92

-

188

 Ulrike Tulka  Filou  SV

RH-E FL

87

93

-

180

 Kirsten Schell  Pepe  SV

BH

bestanden

 Andreas Tulka  Puma  SV

BH

bestanden

 Manuela Jansen  Amy  SV

BH

bestanden

 Nicole Friedrich-Ehiogie  Minou

 MV Aachen-Haaren e.V.

BH

bestanden

 Lisa Ehiogie  Derek  MV Aachen-Haaren e.V.

BH

bestanden

 Alexander Rütten  Leon  MV Aachen-Haaren e.V.

BH

bestanden

 Kirsten Schell  Tom  SV

BgH1

-

82

-

82

 Daniela Kollmorgen  Chicca  OG Simmerath

BgH1

-

88

-

88

 Evelyne van Boxmeer  Jack vom Hagelsheck  Agility-Team-Eifel e.V.

BgH1

-

55

-

55

 Rudolf Rau  Baxter vom Silvano  OG Simmerath

SPr1

-

-

80

80

 Nadine Dreier  Sammy  OG Simmerath

SPr1

-

-

93

93