Ergebnisse 2012               
                                                                                                  

Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

       

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt

01.12.2012

Pat Schmidt

Joschi

OG Erftstadt-Erp

FH2

96

 

 

96

Pat Schmidt

Hera

FH2

86

 

 

86

11.11.2012

Pat Schmidt

Hera

MV Eschweiler-Waldschule

FH2

87

 

 

87

01.11.2012

Ulrike Riedel

Aaron

OG Broichweiden

FH2

96

 

 

96

28.10.2012 Reiner Krause

Barney

OG Selfkant-Tüddern

IPO3

84

88

90

262

Pat Schmidt

Hera

FH2

98

 

 

98

Pat Schmidt

Joschi

FH2

92

 

 

92

06.10.2012 Ulrike Riedel

Baffy

OG Düren

IPO3

87

90

96

273

Ulrike Riedel

Aaron

FH2

94

   

94

23.09.2012

Pat Schmidt

Joschi

LG-Fährtenhundprüfung
OG Erkelenz

IPO FH

85

 

 

171,
9. Platz

22.09.2012

86

 

 

23.09.2012

Pat Schmidt

Hera

IPO FH

70

 

 

150
16. Platz

22.09.2012

80

 

 

23.09.2012

Ulrike Riedel

Aaron

IPO FH

53

 

 

 

22.09.2012

87

 

 

16.09.2012 Stefan Lutterbach

Ingo

OG Eupen

IPO1

76

76

90

242

09.09.2012

Reiner Krause

Barney

Pokalkampf
OG Herzogenrath 1936

IPO2

 

82

 

169

   

87

Wolf-Dieter Eller

Alisha

IPO2

 

71

 

156

Reiner Krause

Sammy

IPO1

   

85

19.08.2012

Mara Honscha

Sammy

HSV Sauerdall Gilsdorf 

Agility A1

 

 

 

11.Platz

19.08.2012

Pat Schmidt

Joschi

Kreis-BH Meisterschaft
(DVG)
MV Stolberg-Vicht

BH

 

 

 

best., 4. Platz

Hera

BH

 

 

 

best., 11. Platz

10.06.2012

Reiner Krause

Barney

OG Höfen

IPO2

90

85

90

265

Irene Weimbs

Rosita

FPr3

78

 

 

78

Swinda Barents

Zidane

FPr2

83

 

 

83

06.05.2012 Ulrike Riedel

Baffy

OG Düren

IPO2

86

86

85

257

Alisha

IPO1

73

90

83

246

28.04.2012

Pat Schmidt

Hera

PHV Duisburg-Beeck

FH2

100

 

 

100

25.03.2012

Pat Schmidt

Hera

HSV Simmern / Ww

FH2

77

 

 

77

18.03.2012

Ulrike Riedel

Aaron

OG Broichweiden

FH2

96

 

 

96

Pat Schmidt

Hera

HSV Zülpich

FH1

96

 

 

96

Irene Weimbs

Rosita

FPr2

96

 

 

96

Romeo

FPr3

82

 

 

82

17.03.2012

Pat Schmidt

Hera

OG Fischenich

FH2

87

 

 

87

Joschi

FH2

85

 

 

85

04.03.2012

Pat Schmidt

Hera

OG Erftstadt-Erp

FH2

96

 

 

96

Pat Schmidt

Joschi

FH2

96

 

 

96

 08.01.2012

Pat Schmidt

Joschi

Fährtenpokalkampf
3. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

97

   

97

    Gesamtergebnis: 283, 1. Platz

Pat Schmidt

Hera

FPr3

75

   

75

      Gesamtergebnis: 254, 8. Platz
                 

 


 

  Herbstprüfung                        Richter:   Helmut Nießen
  Sonntag 07.10.2012

  Prüfungsleiter:   Rudolf Rau                       Schutzdiensthelfer:  Marcel Loenders      
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

 Markus Breuer  Laika

OG Simmerath

FPr1

73

 Liane Kalff  Kroll von Karthago

OG Herzogenrath

FPr3

86

 Irene Weimbs  Rosita vom Finkenschlag

OG Simmerath

FPr3

96

 

 Reiner Krause

 Sammy

OG Simmerath

SPr 1

92

 
 Daniela Kollmorgen

 Chicca

MV Agility Team Eifel

BH

bestanden

 Heide-Maria Platz  Schianto

OG Simmerath

BH

bestanden

 Waltraud Breuer  Peggy

SV

BH

bestanden

 Friederike Brendecke  Freddy

OG Simmerath

BH

bestanden

 
   

 

 

A

B

gesamt

 Evelyne van Boxmeer

Jack vom Hagelsheck

MV Agility Team Eifel

RH-F E

70

85

155

 
       

A

B

C

gesamt

 Irene Weimbs Romeo von Kassandra

OG Simmerath

IPO2

95

83

83

261 / 3.

 Reiner Krause Barney vom Silvano

OG Simmerath

IPO3

87

84

91

262 / 2.

 Marlies Gillessen Jacky vom Neandertal

OG Herzogenrath

IPO3

96

96

95

287 / 1.


Die OG Simmerath bedankt sich bei unserem Richter Helmut Nießen für sein sachliches und faires Richten,
bei allen Hundeführern und Zuschauern für ihre Teilnahme,
bei Marcel, der sich zum wiederholten Mal als Schutzdiensthelfer zur Verfügung gestellt hat
und bei den zahlreichen Helfern.

Fotos    klick hier oder siehe unter Bildergalerie

zum Presserbericht   klick hier


 

Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  15. Juli 2012               Richter: Rudolf Böhmer

Prüfungsleiter:            Pat Schmidt
Schutzdiensthelfer:     Marcel Loenders, Martin Honscha

BH - Pokalkampf

 

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Ergebnis

Platz

    Hubert Schiemann  Mona

BH

48

6.

    Petra Sieben  Shiva

BH

51

3.

    Sigrid Roedel  Luna

BH

43

7.

    Martina Honscha  Ole

BH

42

8.

    Irene Weimbs  Rosita vom Finkenschlag

BH

51

3.

    Ralf Babel  Elmo v. Dream of Raja

BH

54

2.

    Nadine Schwartz  Caddy von Silvano

BH

55

1.

    Rudolf Rau   Baxter von Silvano

BH

50

5.

 

Mannschafts - Pokalkampf

Mannschaft

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 OG Simmerath /
 SV

  Ulrike Riedel

 Alisha vom Nideggener Land

B2

90

176

1.

  Cornel Unger

 Drago von der dunklen Eiche

C1

86

 OG Herzogenrath /
 OG Simmerath

  Marlies Gillessen

 Jacky vom Neandertal

B3

91

173

4.

  Reiner Krause

 Barney vom Silvano

C2

82

 OG Herzogenrath

  Bille Theissen

 Barak vom Eistobel

B1

87

175

2.

  Marlies Gillessen

 Jacky vom Neandertal

C3

88

 OG Simmerath /
 OG Herzogenrath

  Reiner Krause

 Barney vom Silvano

B2

84

125

9.

  Cordula Gier

 Sammy

C1

41

 OG Simmerath /
 HSV Zülpich

  Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

B2

83

161

6.

  Lydia Löhrer

 Cosma

C1

78

 HSV Zülpich /
 OG Simmerath

 Lydia Löhrer

 Cosma

B1

78

158

7.

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

C2

80

 OG Herzogenrath

 Marcel Loenders

 Sammy

B1

70

165

5.

 Marcel Loenders

 Zantos vom Waldhang

C1

95

 OG  Selfkant-Tüddern

 Gerrie Bosch

 Aik v. Arigo's Hoeve

B1

73

156

8.

 Gerrie Bosch

Janice v. Spitzbubezwinger

C1

83

 OG Simmerath  Ulrike Riedel  Afra vom Nideggener Land

B3

81

174

3.

 Reiner Krause

 Sammy

C1

93

Fotos siehe unter Bildergalerie, oder   klick hier

Pressebericht  klick hier


 

  Frühjahrsprüfung                        Richter:   Rudolf Böhmer
  Sonntag 20.05.2012

  Prüfungsleiter:   Rudolf Rau                       Schutzdiensthelfer:  Dirk Küpper      
 

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

 Swinda Barents  Zidane van Saendenland

OG Simmerath

FPr1

92

 Ulrike Riedel  Alina vom Nideggener Land

OG Simmerath

FPr1

disqual.

         
 Margret Gostek

 Gizmo

SV

BH

bestanden

 Markus Breuer  Laika

OG Simmerath

BH

bestanden

 Regina Schilling  Ernie

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

bestanden

 Martin Honscha  Ole

OG Simmerath

BH

bestanden

 Hubert Schiemann  Mona

OG Simmerath

BH

bestanden

 Sigrid Roedel  Luna

OG Simmerath

BH

bestanden

 Rolf Thomae  Miro

MV HSV Zülpich e.V.

BH

bestanden

 Raymond Schroers  Qrec vom Gleisdreieck

OG Eupen

BH

bestanden

 Katharina Johnen  Kiru vom Schwarzwolfsloch

OG Eupen

BH

bestanden

         
   

 

 

A

B

C

gesamt

  Ulrike Riedel  Baffy vom Nideggener Land

OG Simmerath

IPO2

80

86

92

258 / 2.

 Bettina Thimm-Niehaus  Aika vom Bogheimer Bach

OG Düren

IPO3

36

83

85

204 / 4.

 Walter Krieger  Alf vom Bogheimer Bach

OG Düren

IPO3

77

92

82

251 / 3.

 Wolfgang Pietsch  Olex von der Staatsmacht

OG Eschweiler 1920

IPO3

92

86

96

274 / 1.

         

Die OG Simmerath bedankt sich bei unserem Richter Rudolf Böhmer für faires und korrektes Richten,
bei allen Hundeführern und Zuschauern für ihre Teilnahme,
bei Dirk, der sich als Schutzdiensthelfer zur Verfügung gestellt hat
und bei den zahlreichen Helfern.

               Fotos siehe unter Bildergalerie oder klick hier

           Pressebericht klick hier