Ergebnisse 2011                   
                                                                                                  

Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

       

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt

 11.12.2011

Pat Schmidt

Hera

Fährtenpokalkampf
2. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

99

   

99

Pat Schmidt

Joschi

FPr3

93

   

93

20.11.2011

Rudolf Rau

Baxter

OG Köln-Nippes

RH1

78

81

 

159

20.11.2011

Ulrike Riedel

Afra

RH1

83

96

 

179

20.11.2011

Pat Schmidt

Joschi

Fährtenpokalkampf
1. Etappe
PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

93

 

 

93

Pat Schmidt

Hera

FPr3

80

 

 

80

13.11.2011

Pat Schmidt

Hera

MV
Eschweiler-Waldschule

IPO FH

90

 

 

183

12.11.2011

93

 

 

05.11.2011

Pat Schmidt

Hera

HSV Zülpich

FH2

97

 

 

97

29.10.2011

Ulrike Riedel

Baffy

OG Düren

VPG1

97

85

88

270

Ulrike Riedel

Aaron

FH2

88

 

 

88

08.10.2011

Pat Schmidt

Joschi

OG Höfen

FH2

95

 

 

95

Pat Schmidt

Hera

FH2

90

 

 

90

02.10.2011

Pat Schmidt

Hera

Landesfährtenhund-
Meisterschaft FH 2
(DVG) HSC Kempen

FH2

83

 

 

83

18.09.2011

Pat Schmidt

Joschi

LG-Fährtenhundprüfung
OG Erkelenz

IPO FH

90

 

 

185
(6. Platz)

17.09.2011

95

 

 

18.09.2011

Pat Schmidt

Hera

IPO FH

50

 

 

 

17.09.2011

78

 

 

 

28.08.2011

Pat Schmidt

Hera

DHSV Voreifel Rheinbach

FH2

98

 

 

98

06.08.2011

Ulrike Riedel

Alisha

Pokalkampf
OG Broichweiden

SchH1

 

83

 

167

Inka

SchH3

 

 

84

06.08.2011

Pat Schmidt

Hera

MV PHV Stolberg

FH2

96

 

 

96

10.07.2011

Rudolf Rau

Baxter

OG Köln-Nippes

BH

 

 

 

bestanden

12.06.2011

Pat Schmidt

Hera

HSV Bergische Höhen e.V.

FH2

85

 

 

85

22.05.2011

Ulrike Riedel

Alisha

Pokalkampf
OG Herzogenrath 1936

SchH1

 

92

 

183

Agi Rau

Asko

SchH1

 

 

91

Ulrike Riedel

Afra

SchH3

 

87

 

174

Ulrike Riedel

Inka

SchH3

 

 

87

15.05.2011

Ulrike Riedel

Aaron

OG Kall

FH2

85

 

 

85

15.05.2011

Hedi Lutterbach

Chio

OG Kall

BH

 

 

 

bestanden

17.04.2011

Ulrike Riedel

Aaron

OG Düren

FH1

77

 

 

77

17.04.2011

Pat Schmidt

Hera

HSV Seelscheid

FH2

88

 

 

88

27.03.2011

Pat Schmidt

Hera

HSV Zülpich

FH2

99

 

 

99

19.03.2011

Pat Schmidt

Hera

OG Fischenich

FH2

81

 

 

81

19.03.2011

Pat Schmidt

Joschi

OG Fischenich

FH2

92

 

 

92

12.03.2011

Pat Schmidt

Hera

OG Erftstadt-Erp

FH2

91

 

 

91

12.03.2011

Pat Schmidt

Joschi

OG Erftstadt-Erp

FH2

94

 

 

94

                 

 


 

  Herbstprüfung                        Richter:   Rudolf Böhmer
  Sonntag 02.10.2011

  Prüfungsleiter:   Rudolf Rau                 Schutzdiensthelfer:  Marcel Loenders
 

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

1.

 Swinda Barents

 Zidane van Saendenland

OG Simmerath

BH

bestanden

2.

 Regina Schilling  Ernie

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

nicht bestanden

 

   

 

 

 
     

 

 

A

B

C

gesamt

3.

 Marlies Gillessen

 Jacky vom Neandertal

OG Herzogenrath 1936

SchH3

96

90

94

280

4.

 Wolf-Dieter Eller   Inka vom Haus van Hipp

OG Simmerath

SchH1

82

90

87

259

           

5.

  Ulrike Riedel  Afra vom Nideggener Land

OG Simmerath

RH 1

80

97

177

 

         

6.

 Irene Weimbs  Rosita vom Finkenschlag

OG Simmerath

FPr1

93

7.

 Liane Kalff  Kroll von Karthago

PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

93

8.

 Irene Weimbs  Romeo von Kassandra

OG Simmerath

FPr3

85

Die OG Simmerath bedankt sich bei unserem Richter Rudolf Böhmer für sein faires und korrektes Richten,
bei Marcel für seinen Einsatz als Schutzdiensthelfer,
bei allen Hundeführern und Zuschauern für ihre Teilnahme,
und bei den zahlreichen Helfern.

 



Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  14. August 2011               Richter: Wolfgang Felten

Prüfungsleiter:            Pat Schmidt
Schutzdiensthelfer:     Marcel Loenders, Theo Koullen

Mannschaft

Start Nr.

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 OG Eschweiler 1920/
 OG Würselen

3

  Erika Kuck

 Jerry-Lee von der Tannenweide

B2

90

173

6.

7

  Kurt Engels

 Alf vom Rüdenstein

C3

83

 OG Herzogenrath

9

  Marlies Gillessen

 Jacky vom Neandertal

B3

93

176

3.

8

  Marcel Loenders

 Zantos vom Waldhang

C1

83

 OG Höfen

11

  Bernhard Schneider

 Petitt von Aalenbach

B1

87

174

5.

6

 Tony Buschmann

 Pia vom Hessenstein

C1

87

 OG Simmerath

4

 Uli Riedel

 Alisha vom Nideggener Land

B1

86

167

8.

14

  Agi Rau

 Asko vom Nideggener Land

C1

81

 OG Simmerath /
 OG Stolberg

1

  Uli Riedel

 Afra vom Nideggener Land

B3

91

183

1.

5

  Cornel Unger

 Drago von der dunklen Eiche

C1

92

 SV /
 OG Herzogenrath

12

 Helmut Leisten

 Sarah von der Staatsmacht

B1

85

175

4.

16

 Marlies Gillessen

 Jacky vom Neandertal

C3

90

 OG Simmerath /
 SV

10

 Wolf-Dieter Eller

 Inka vom Haus van Hipp

B3

84

176

2.

13

 Helmut Leisten

 Sarah von der Staatsmacht

C1

92

 OG  Würselen /
 OG Eschweiler 1920

2

 Kurt Engels

 Alf vom Rüdenstein

B3

84

169

7.

15

 Erika Kuck

 Jerry-Lee von der Tannenweide

C1

85

 


 

  Frühjahrsprüfung                     Richter:   Wolfgang Barth
  Sonntag 15.05.2011

  Prüfungsleiter:   Heinz Hallmann               Schutzdiensthelfer:  Volker Kaufmann
 

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

1.

 Rene Offermann  Jesko

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

nicht bestanden

2.

 Nadine Bosch Perez  Wendy

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

bestanden

3.

 Maike Breuer  Peggy

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

nicht bestanden

4.

 Ulrike Stärk  Ben

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

bestanden

5.

 Daniela Kollmorgen  Chicca

MV Agility Team Eifel e.V.

BH

nicht bestanden

6.

 Rudolf Rau  Baxter vom Silvano

OG Simmerath

 BH

nicht bestanden

 

   

 

 

 
     

 

 

A

B

C

gesamt

7.

 Eberhard Wallschläger

 Ulli

MV GHSV Eschweiler-Waldschule

SchH1

72

74

80

226 / 3.

8.

 Hermann Padrok  Miro vom Napte-Emmer-Eck

MV PHV Stolberg

SchH1

3

76

81

160 / 4.

9.

 Tony Buschmann  Pia vom Hessenstein

OG Höfen

SchH1

87

84

90

261 / 1.

10.

 Reiner Krause  Barney vom Silvano

OG Simmerath

 SchH1

79

75

91

245 / 2.

Die OG Simmerath bedankt sich bei unserem Richter Wolfgang Barth,
bei allen Hundeführern und Zuschauern für ihre Teilnahme,
bei Volker für seinen Einsatz als Schutzdiensthelfer
und bei den zahlreichen Helfern.