Ergebnisse 2010                   
                                                                                                  

Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

       

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt

27.11.2010

Pat Schmidt

Hera

DHSV Voreifel Rheinbach

FH2

98

 

 

98

21.11.2010

Pat Schmidt

Hera

GHSV-DVG MV Eschweiler-Waldschule

FH2

92

 

 

92

21.11.2010

Wolf-Dieter Eller

Inka

OG Düren

SchH3

91

90

80

261

21.11.2010

Ulrike Riedel

Afra

OG Düren

FH1

70

 

 

70

06.11.2010

Pat Schmidt

Hera

HSV Zülpich

FH1

89

 

 

89

24.10.2010

Ulrike Riedel

Aaron

OG Stolberg

SchH3

90

73

80

243

03.10.2010

Pat Schmidt

Hera

LV-FH Meisterschaft DVG
Krefeld

FH1

90

 

 

90

25.09.2010

Pat Schmidt

Hera

LG-Fährtenhundprüfung
OG Erkelenz

FH1

89

 

 

89

12.09.2010

Wolf-Dieter Eller

Inka

OG Herzogenrath 1936

SchH3

92

85

84

261

 12.09.2010

Ulrike Riedel

Aaron

OG Herzogenrath 1936

SchH3

96

80

84

260

01.08.2010

Ulrike Riedel

Alisha

Pokalkampf
OG Broichweiden

SchH1

 

91

 

166

Aaron

SchH3

 

 

75

10.07.2010

Pat Schmidt

Hera

OG Mutscheid

FH2

92

 

 

92

12.06.2010

Uli Riedel

Alisha

Pokalkampf
OG Eschweiler 1920

SchH1

 

94

 

181

Wolf-Dieter Eller

Inka

SchH3

 

 

87

02.05.2010

Pat Schmidt

Hera

OG Kall

FH1

95

 

 

95

Uli Riedel

Afra

FH1

77

 

 

77

17.04.2010

Pat Schmidt

Hera

HSV Zülpich

FH1

95

 

 

95

21.03.2010

Uli Riedel

Afra

OG Broichweiden

FH1

76

 

 

76

20.03.2010

Pat Schmidt

Hera

OG Fischenich

FH1

81

 

 

81

  07.03.2010

Pat Schmidt

Hera

3. Etappe
Fährtenpokalkampf
MV PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

97

 

 

97

07.02.2010

Pat Schmidt

Hera

 2. Etappe Fährtenpokalkampf
GHSV-DVG MV Eschweiler-Waldschule

FPr3

83

 

 

83

 

 

 

 

         



 

  Herbstprüfung                     Richter:   Bärbel Biernath
  Sonntag 03.10.2010

  Prüfungsleiter:   Rudolf Rau             Schutzdiensthelfer:  Marcel Loenders 

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

1.

 Peter Richter  Aika

PHV Stolberg

FPr1

70

2.

 Peter Richter  Björk

PHV Stolberg

FPr1

55

3.

 Axel Offermann  Hermann

ADRK

FPr2

78

4.

 Liane Kalff  Kroll von Karthago

PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

82

5.

 Alina Pröpper  Phiby

Agility Team Eifel

BH

nicht bestanden

6.

 Regina Schilling  Linea

Agility Team Eifel

BH

bestanden

7.

 Evelyne van Boxmeer  Jack vom Hagelsheck

Agility Team Eifel

BH

bestanden

8.

 Irene Weimbs  Rosita vom Finkenschlag

OG Simmerath

 BH

bestanden

9.

 Hermann Padrok  Miro vom Napte-Emmer-Eck

PHV Stolberg

 BH

bestanden

 

   

 

 

 
     

 

 

A

B

C

gesamt

10

 Ulrike Riedel

 Aaron vom Nideggener Land

OG Simmerath

SchH3

95

81

80

256 / 2.

11.

 Marlies Gillessen  Jacky vom Neandertal

OG Herzogenrath 1936

  SchH3

88

93

85

266 / 1.

12.

 Wolf-Dieter Eller  Inka vom Haus van Hipp

OG Simmerath

  SchH3

93

80

76

249 / 3.

Die OG Simmerath bedankt sich bei unserer Richterin Bärbel Biernath für faires und korrektes Richten,
bei allen Hundeführern und Zuschauern für ihre Teilnahme,
bei Marcel, der sich als Schutzdiensthelfer zur Verfügung gestellt hat
und bei den zahlreichen Helfern.

 

Fotos findet man  unter "Bildergalerie"

 


 

Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  18. Juli 2010                                   Richter: Rudolf Böhmer

Prüfungsleiter:            Pat Schmidt
Schutzdiensthelfer:     Peppino Griguoli, Günther Bemelmans

Mannschaft

Start Nr.

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 OG Düren

16

 Christian Kulling

 Hetty

B2

77

158

10.

9

 Ingo Blümer

 Minou vom Blausteinsee (Gina)

C2

81

 OG Eschweiler 1920

13

 Helmut Sauer

 Joschy von der Staatsmacht

B1

84

182

1.

7

 Dieter Claßen

 Samuel von de Staatsmacht (Sam)

C1

98

 OG Eupen

14

 Günther Bemelmans

 Zak vom Waldhang (Ayk)

B1

80

173

5.

11

 Günther Bemelmans

 Aro vom Waldhang Zwinger

C3

93

 OG Selfkant-Tüddern/
        Herzogenrath

6

 Gerrie Bosch

 Aik v. Arigo's Hoeve

B1

82

175

4.

21

 Marcel Loenders

 Zantos vom Waldhang

C1

93

 PHV Stolberg

4

 Ruth Schneider

 Wotan

B3

94

181

3.

17

  Hermann Padrock

 Miro vom Napte-Emmer-Eck

C1

87

 OG Simmerath I

2

 Ulrike Riedel

 Afra vom Nideggener Land

B3

83

170

9.

20

Alexandra Griguoli

 Aika vom Klinkert

C2

87

 OG Simmerath II

1

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

B2

80

170

8.

18

 Dagmar Roggeman

 Grandjoys vom Einsamen Hof

C1

90

 OG Simmerath III

15

 Ulrike Riedel

 Alisha vom Nideggener Land

B1

91

172

6.

10

 Wolf-Dieter Eller

 Inka vom Haus van Hipp

C3

81

 OG Simmerath IV

3

 Wolf-Dieter Eller

 Inka vom Haus van Hipp

B3

86

182

2.

22

 Peppino Griguoli

 Gladiator vom Haus Sevens (Lennox)

C1

96

  OG Simmerath V

12

Ulrike Riedel  Aaron vom Nideggener Land

B3

84

171

7.

8

Reiner Krause  Barney vom Silvano

C1

87

  OG Simmerath VI

5

Dagmar Roggeman  Grandjoys vom Einsamen Hof

B1

78

158

11.

19

Ulrike Riedel  Aaron vom Nideggener Land

C3

80


Unter "Presseberichte" ist der Bericht der örtlichen Tageszeitung über den Pokalkampf eingestellt,
Fotos findet man in der "Bildergalerie"
 


 

  Frühjahrsprüfung                     Richter:   Pawlos Galanakis
  Sonntag 16.05.2010

  Prüfungsleiter:   Patricia Schmidt             Schutzdiensthelfer:  Peppino Griguoli 

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

1.

Bärbel Peters  Diva

HSV Zülpich

 BH

 nicht bestanden

2.

Lydia Löhrer  Cosma

HSV Zülpich

 BH

bestanden

3.

Fachet A.  Spike

SV

 BH

 nicht bestanden

 

   

 

 

 

4.

Ulrike Riedel  Afra vom Nideggener Land

OG Simmerath

 FH1

20

5.

Wilma Wolvers  Enzo vom Rothebachquellchen

SV

 FH2

25

6.

Mike Knodel  Cailin an der Aich

RZVH

 FH2

87

     

 

 

A

B

C

gesamt

7.

Kurt Engels

 Alf vom Rüdenstein

OG Würselen

SchH1

85

73

98

256 / 2.

8.

Günther Bemelmanns  Zak vom Waldhang

OG Eupen

  SchH1

76

76

88

240 / 4.

9.

Wolf-Dieter Eller  Inka vom Haus van Hipp

OG Simmerah

  SchH3

91

87

86

264 / 1.

10

Katharina Johnen  Amigo vom Nideggener Land

OG Eupen

  SchH3

96

74

82

252 / 3.

11.

Gerhard Kranen

 Fara vom Charco

ADRK

SchH3

70

80

90

240 / 4.

Die OG Simmerath bedankt sich bei allen Hundeführern und auch den zahlreichen Zuschauern
für Ihre Teilnahme, bei unserem Richter Herrn Galanakis, bei unserem Schutzdiensthelfer Peppino
und bei allen Helfern, die zum Gelingen der Prüfung beigetragen haben.

        Fotos findet man unter "Bildergalerie"