Ergebnisse 2009
                  
                                                                            

Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

       

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt

13.12.2009

Pat Schmidt

Hera

Fährtenpokalkampf
MV PHV Atsch-Breinigerberg

FPr3

90

 

 

90

29.11.2009

Reiner Krause

Barney

OG Düren

BH

     

bestanden

Stefan Lutterbach

Ingo

BH

     

bestanden

22.11.2009

Uli Riedel

Alisha

Pokalkampf
OG Alsdorf & Kellersberg

SchH1

 

85

 

 

08.11.2009

Uli Riedel

Baffy

OG Würselen

BH

 

 

 

bestanden

08.11.2009

Uli Riedel

Afra

SchH3

91

86

82

259

08.11.2009

Wolf-Dieter Eller

Inka

SchH3

78

84

80

242

25.10.2009

Uli Riedel

Afra

OG Aachen-Soers

FH1

91

 

 

91

 04.10.2009

Pat Schmidt

Hera

LV-Fährtenhund-
Meisterschaft des DVG
HSV Zülpich

FH1

81

 

 

81

26.09.2009

Pat Schmidt

Hera

LG-Fährtenhundprüfung
OG Pulheim

FH1

84

 

 

84

06.09.2009

Wolf-Dieter Eller

Inka

OG Herzogenrath 1936

SchH3

90

86

83

259

Uli Riedel

Aaron

SchH3

86

78

84

248

02.08.2009

Wolf-Dieter Eller

Inka

Pokalkampf
OG Broichweiden

SchH3

 

87

 

179

Agi Rau

Asko

SchH1

 

 

92

Uli Riedel

Alisha

SchH1

 

88

 

172

Wolf-Dieter Eller

Inka

SchH3

 

 

84

Irene Weimbs

Romeo

SchH2

 

78

 

169

Uli Riedel

Aaron

SchH2

 

 

91

Uli Riedel

Afra

SchH3

 

87

 

 

Uli Riedel

Aaron

SchH2

 

84

 

 

17.05.2009

Uli Riedel

Alisha

Pokalkampf
OG Herzogenrath 1936

SchH1

 

86

 

177

Agi Rau

Asko

SchH1

 

 

91

Uli Riedel

Afra

SchH3

 

85

 

168

Uli Riedel

Aaron

SchH2

 

 

83

26.04.2009

Wolf-Dieter Eller

Inka

OG Kreuzau-Rurtal

SchH3

94

84

80

258

11.04.2009

Pat Schmidt

Hera

OG Mutscheid

FH1

100

 

 

100

05.04.2009

Siegfried van Thriel

Queeny

OG Aachen-Soers

SchH1

96

84

93

273

29.03.2009

Wolf-Dieter Eller

Inka

OG Broichweiden

SchH3

87

82

90

259

14.03.2009

Pat Schmidt

Hera

Fährtenhundmeisterschaft
der KG Aachen des DVG
beim HSV Zülpich

FH1

97

 

 

97

 


 

  Herbstprüfung                                 Richter:   Wolfgang Barth
  Sonntag 20.09.09

 Prüfungsleiter:         Wolf-Dieter Eller
 Schutzdiensthelfer:  Peppino Griguoli
 

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

1.

Dagmar Roggeman  Grandjoys vom Einsamen Hof

OG Simmerath

 BH

bestanden

 

   

 

 

 

     

 

 

A

B

C

gesamt

2.

Marcel Loenders

 Iduna vom Salztalblick

OG Herzogenrath 1936

SchH1

77

70

Abbr

0

3.

Maria-Therese Kluge  Afra

OG Herzogenrath 1936

SchH1

47

60

73

180

4.

Raymond Schroers  Addi von Tisadest

OG Eupen

SchH3

80

70

92

242 / 3.

5.

Ulrike Riedel  Aaron vom Nideggener Land

OG Simmerath

SchH3

88

73

83

244 / 2.

6.

Ulrike Riedel

 Afra vom Nideggener Land

OG Simmerath

SchH3

86

84

80

250 / 1.



 

Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  23. August 2009                              Richter: Lajos Földvari

Prüfungsleiter:            Rudolf Rau
Schutzdiensthelfer:     Peppino Griguoli, Marcel Loenders

Mannschaft

Start Nr.

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 Broichweiden / Simmerath I

11

 Wolf-Dieter Eller

 Inka vom Haus van Hipp

B3

82

165

7.

15

 Miriam Vazquez

 Quinn vom Blausteinsee

C3

83

 Broichweiden / Simmerath II

10

 Miriam Vazquez

 Quinn vom Blausteinsee

B3

90

174

4.

16

 Wolf-Dieter Eller

 Inka vom Haus van Hipp

C3

84

 Birkesdorf / Simmerath

9

 Ulrike Riedel

 Afra
 vom Nideggener Land

B3

90

181

1.

7

 Alexandra Griguoli

 Aika vom Klinkert

C2

91

 MV Eschweiler-Waldschule

12

 Robin Bhattacharyya

 Elektra
 vom Nordhang der Eifel

B1

86

175

3.

6

 Adolf Schichler

 Malou Myllesheim

C1

89

 Herzogenrath 1936

3

 Marcel Loenders

 Iduna vom Salztalblick

B1

60

146

9.

14

 Marcel Loenders

 Zantos vom Waldhang

C1

86

 Herzogenrath 1936 / Simmerath

 

4

 Marlies Gillessen

 Ass vom Neandertal

B1

82

166

6.

18

 Ulrike Riedel

 Afra
 vom Nideggener Land

C3

84

 Simmerath I

1

 Ulrike Riedel

 Alisha
 vom Nideggener Land

B1

94

176

2.

17

 Ulrike Riedel

 Aaron
 vom Nideggener Land

C3

82

 Simmerath II

2

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

B2

87

170

5.

5

 Agi Rau

 Asko
 vom Nideggener Land

C1

83

 Simmerath III

13

 Ulrike Riedel

 Aaron
 vom Nideggener Land

B3

77

157

8.

8

 Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

C1

80

Wir bedanken uns bei allen Hundeführern und Zuschauern für ihre Teilnahme,
bei unserem Richter, bei den Schutzdiensthelfern Peppino und Marcel
und bei den zahlreichen Helfern.

 


 

  Frühjahrsprüfung                 Richter:   Helmut Nießen

 Prüfungsleiter:         Stefan Lutterbach
 Schutzdiensthelfer:  Peppino Griguoli
 

Samstag 09. Mai 2009              

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

  gesamt

1.

Sandra Mantesso  Eibe vom Gleisdreieck

OG Eupen

 BH

bestanden

2.

René Julémont  Freialy vom Gleisdreieck

OG Eupen

 BH

bestanden

3.

Raymond Schroers  Frei vom Gleisdreieck

OG Eupen

 BH

bestanden

4.

Reiner Krause  Sammy

OG Simmerath

 BH

bestanden

5.

Peppino Griguoli  Gladiator vom Haus Sevens

OG Birkesdorf

 BH

bestanden

 

   

 

 

 

6.

Heinz-Peter Schermann  Joschi vom Haus van Hipp

HSV Zülpich

 FH1

94

7.

Ulrike Riedel  Afra vom Nideggener Land

OG Simmerath

 FH1

52

8.

Ingo Kremer  Kay vom Teufelsgrund

HSV Zülpich

 FH1

71

     

 

 

A

B

C

gesamt

9.

Günther Bemelmanns

 Aro vom Waldhang Zwinger

OG Eupen

SchH1

90

78

88

256 / 6.

10.

Irene Weimbs

 Romeo von Kassandra

OG Simmerath

SchH1

85

86

84

255 / 7.

Sonntag  10. Mai 2009           

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-St.

       
         

A

B

C

    gesamt

11.

Raymond Schroers Addi von Tisadest

OG Eupen

 SchH2

95

88

93

276 / 1.

12.

Ulrike Riedel Aaron vom Nideggener Land

OG Simmerath

 SchH2

85

84

90

259 / 5.

13.

Patricia Schmidt Hera vom Wildstein

OG Simmerath

 SchH2

96

73

83

252 / 8.

14.

Wolf-Dieter Eller Inka vom Haus van Hipp

OG Simmerath

  SchH3

84

85

90

259 / 4.

15.

Michael Funken Ali vom Gallier

OG Würselen-Morsbach

 SchH3

70

84

94

248 / 9.

16.

Margret Werner Nala vom Haus van Hipp

SV

 SchH3

10

85

82

---

17.

Käthe Johnen Amigo vom Nideggener Land

OG Eupen

 SchH3

95

86

92

273 / 2.

18.

Roger Gregoire Dark Du Mont Des Fraises

OG Eupen

 SchH3

92

91

Abbr.

---

19.

Franz-Josef Gymich

Laika von Haus Frommann

OG Merkstein

SchH3

87

94

89

270 / 3.


Die OG Simmerath bedankt sich bei unserem Richter Helmut Nießen für sein
faires und korrektes Richten,
bei allen Hundeführern und den zahlreichen Zuschauern für ihre Teilnahme,
bei unserem Schutzdiensthelfer Peppino
und bei den zahlreichen Helfern.


 Fotos unter "Bildergalerie"