Ergebnisse 2007
 

Erfolge unserer Mitglieder bei Auswärtsprüfungen und Pokalkämpfen

Datum

Hundeführer

Hund

Ort

Pr.-Stufe

       

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt
09.12.07  Uli Riedel Afra OG Alsdorf & Kellersberg SchH1  

87

86

 
09.12.07  Wolf-Dieter Eller Inka OG Alsdorf & Kellersberg SchH3  

72

88

 
02.12.07  Uli Riedel Afra OG Erftstadt-Erp SchH1

88

86

85

259

02.12.07  Wolf-Dieter Eller Inka OG Erftstadt-Erp SchH3

97

80

90

267

02.12.07  Uli Riedel Dunley OG Erftstadt-Erp FH1

 

 

 

90

 04.11.07  Wolf-Dieter Eller  Inka OG Broichweiden SchH3

87

82

90

259

 04.11.07  Uli Riedel  Dunley OG Broichweiden  FH1      

96

 04.11.07  Peter van Thriel  Giana  HSV Zülpich  SchH3

91

93

89

273

 03.11.07  Pat Schmidt  Hera  HSV Zülpich  FH1      

100

 03.11.07  Uli Riedel  Dunley  HSV Zülpich  FH1      

 96

 07.10.07  Uli Riedel  Inka  OG Würselen-Morsbach  FH1      

  88

 03.10.07  Uli Riedel  Dunley  FH - Landesmeisterschaft  (OG Pulheim)  FH1      

        80

 30.09.07  Peter van Thriel  Giana  OG Eschweiler 1920  SchH3

92

92

86

270

 19.08.07  Wolf-Dieter Eller  Inka  OG Herzogenrath  SchH3

97

87

84

268

 17.06.07  Peter van Thriel

 Giana

 OG Höfen  SchH3

90

91

82

263

 16.06.07  Käthe Johnen

 Arthos

 OG Höfen  SchH3

82

84

90

256

 10.06.07  Käthe Johnen

 Arthos

 OG Raeren

 SchH3

97

83

85

265

 10.06.07

 Uli Riedel

 Dunley

 OG Raeren

  FH1

 

 

 

85

20.05.07

 Käthe Johnen

 Amigo

 OG Niederbardenberg

 SchH2

 

86

 

 

20.05.07

 Käthe Johnen

 Arthos

 OG Niederbardenberg

 SchH3

 

 

81

 

20.05.07

 Uli Riedel

 Afra

 OG Niederbardenberg

 SchH1

 

90

 

 

 01.05.07  Melanie Wilden   Isnix  Neuss  A-Lauf/Jumping         V3 / Dis

29.04.07

 Ingeborg Wallraff

 Faye

 OG Eupen

 BH

 

 

 

best.

29.04.07

 Günther Bemelmanns

 Eyk

 OG Eupen

 SchH3

72

78

88

238

29.04.07

 Käthe Johnen

 Arthos

 OG Eupen

 SchH3

96

85

90

271

29.04.07

 Uli Riedel

 Dunley

 OG Würselen-Morsbach

 FH1

 

 

 

94

01.04.07

 Günther Bemelmanns

 Iwo

 OG Stolberg

 SchH3

91

90

80

261

01.04.07

 Uli Riedel

 Dunley

 OG Stolberg

 FH1

 

 

 

87

04.03.07

 Käthe Johnen

 Arthos

 OG Niederbardenberg

 SchH3

90

87

94

271

04.03.07

 Uli Riedel

 Dunley

 OG Niederbardenberg

 FH1

 

 

 

84

 13.01.07  Melanie Wilden   Isnix   Reetz   A1/Jumping       Sg 5 /  V0

 


 

Herbstprüfung - Sonntag  14. Oktober 2007                     Richter:  Bernd Wilden

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-Stufe

       

1.

Marlies Gillessen  Ass

Stolberg

 BH      

best.

2.

Annika Steffens  Hawk

Höfen

 BH      

best.

 

   

 

       

 

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt

3.

 Pat Schmidt  Hera

Simmerath

 SchH1

99

81

87

267   /   6

4.

 Dagmar Roggeman  Alina

Höfen

 SchH1

74

75

96

245   /   7

5.

 Josef Rader  Harras

Simmerath

 SchH1

95

88

89

272   /   3

6.

 Peter van Thriel  Giana

 Simmerath

 SchH3

97

86

95

278   /   2

      7.  Wolf-Dieter Eller  Inka

  Simmerath

 SchH3

94

90

87

271   /   5

     8.  Ralf Paland  Casper

  MV Stolberg Vicht

  IP3

93

92

94

279   /   1

9.

 Heinz Josef Knörchen  Dick

Eschweiler 1920

 SchH3

87

88

96

271   /   4

 


 

Josef Offermann - Gedächtnispokalkampf  
Sonntag  12. August 2007                                              
Richter: Bernd Wilden

Mannschaft

Start- Nr.

Hundeführer

Hund

Pr.-
Stufe

Einzel-
wertung

gesamt

Platz

 Alsdorf+Kellersberg

30

 Sandra Schlösser

 Hasso

B3

89

181

5.

25

 Sandra Schlösser

 Bax

C3

92

 Eschweiler1920/Laurensberg

39

 Lambert Schieren

 Donna

B3

85

165

17.

8

 Franz Sundarp

 Dexter

C3

80

 Herzogenrath I

1

 Marcel Loenders

 Kaja

B1

66

149

20.

15

 Bruno Oestreicher

 Eila

C1

83

 Herzogenrath II

22

 Martin Altenwirth

 Jeanny

B1

86

174

11.

33

 Ralf Gier

 Queen

C1

88

 Herzogenrath III

21

 Ralf Gier

 Queen

B1

87

167

16.

32

 Martin Altenwirth

 Jeanny

C1

80

 Höfen

31

 Jochen Schneider

 Barny

B3

88

171

14.

9

 Tony Buschmann

 Santor

C3

83

 Laurensberg/Scherpenseel

2

 Hans Verhaert

 Eika

B3

87

180

6.

16

 Hans Morschel

 Norbo

C3

93

 Laurensberg

29

 Kerstin Felder-Sundarp

 Kalimero

B3

85

165

17.

7

 Dagmar Schmitz

 Beau

C1

80

 Raeren

3

 Achim Esser

 Gordon

B1

87

172

12.

24

 Lambert Rieger

 Largo

C3

85

 Stolberg I

14

 Marlies Gillessen

 Praxo

B3

90

183

4.

37

 Werner Possnin

 Dusty

C3

93

 Stolberg II

12

 Werner Possnin

 Dusty

B3

81

171

13.

35

 Marlies Gillessen

 Praxo

C3

90

 Stolberg/Simmerath

5

 Claudia Mertens-Kehren

 Merlin

B1

74

168

15.

18

 Peter van Thriel

 Giana

C3

94

 HSV Zülpich I

13

 Peter Schermann

 Joschi

B3

83

78

8.

34

 Ingo Kremer

 Kay

C3

95

 HSV Zülpich II

20

 Ingo Kremer

 Kay

B3

95

191

1.

36

 Peter Schermann

 Joschi

C3

96

 HSV Zülpich III

19

 Peter Schermann

 Marc

B3

85

179

7.

10

 Maggie Werner

 Jill

C1

94

 Simmerath/HSV Zülpich

4

 Uli Riedel

 Aaron

B1

86

156

19.

26

 Peter Schermann

 Marc

C3

70

 Simmerath/Birkesdorf

38

 Wolf-Dieter Eller

 Inka

B3

91

185

3.

17

 Peppino Griguoli

 Aika

C1

94

 Simmerath I

28

 Uli Riedel

 Afra

B1

96

176

10.

40

 Wolf-Dieter Eller

 Inka

C3

80

 Simmerath II

6

 Peter van Thriel

 Giana

B3

96

190

2.

27

 Josef Rader

 Dago

C3

94

 Simmerath III

11

 Pat Schmidt

 Hera

B1

85

177

9.

23

 Josef Rader

 Harras

C1

92

 


 

Frühjahrsprüfung - Sonntag  13. Mai 2007              Richter: Herr Wilms

Nr.

Hundeführer

Hund

OG

Pr.-Stufe

       

1.

 Irene Weimbs  Romeo

Simmerath

 BH      

best.

2.

 Agi Rau  Asko

Simmerath

 BH      

best.

3.

 Daniela Decker  Baghira

 

 BH      

best.

 

   

 

       

 

4.

 Uli Riedel  Dunley

Simmerath

 FH1      

87

 

   

 

 

A

B

C

    gesamt

5.

 Peter van Thriel  Giana

Simmerath

 SchH3

100

94

93

287   /   1

6.

 Marlies Gillessen  Praxo

Stolberg

 SchH3

92

76

86

254   /   5

7.

 Käthe Johnen  Arthos

Simmerath

 SchH3

88

81

88

257   /   4

8.

 Lambert Rieger  Largo

Raeren

 SchH3

96

74

90

260   /   3

9.

 Günther Bemelmanns  Iwo

Simmerath

 SchH3

99

86

80

265   /   2